Геология, новости, обзоры
26.02.2011 Все больше золота добывают в Магаданской областиГубернатор региона Николай Дудов считает, что росту производительности в первую очередь способствует обновление многими компаниями техники и оборудования, наращивание производства предприятий по добыче россыпного золота. В текущем году планируется добыть 19,5 тонн золота и 750 тонн серебра, 470 тысяч тонн угля, а так же 930 тонн других полезных ископаемых. Для реализации этих планов на территории Магаданской области планируется ввод в эксплуатацию новых горных объектов, еще этому поспособствует окончательное принятие закона о вольном приносе золота, уже принятого в первом чтении, а так же работа над другим законопроектом, касающимся техногенных отложений. Вместе с тем имеются и внутренние резервы, ведь в прошлом году недропользователи получили открепления на реализацию в объеме 25 тонн, а добыли на 8 тонн меньше, и это при том, что взяли из всего 89% предприятий, имеющих право добывать золото Другие новости за этот месяц
По мнению канадских аналитиков многие молодые канадские меднорудные компании станут объектами для приобретения более крупными »»» 28.02.2011
Данные мониторинга землетрясений в Центральной Азии будут использоваться учеными всего мираНовая система мониторинга землетрясений в Центральной Азии позволит передавать данные о сейсмической активности в реальном режиме времени »»»
Компания Salamander Energy PLC сообщила о значительном росте доказанных и предполагаемых запасов нефтяного месторождения Буалунг, которое расположено в Сиамском заливе в границах лицензионного блока В8/38. »»»
Ученые-астрономы обсерватории Pan-STARRS при помощи телескопа PS1, который расположен на гавайском острове Мауи, обнаружили за одну ночь 19 астероидов, которые неумолимо сближаются с Землей, сообщает пресс-служба Института астрономии Гавайского университета.
»»»
Гонконгское международное ювелирное шоу пройдет в этом году с 4 по 8 марта. В "Бриллиантовом павильоне" Израильского института алмазов разместятся экспозиции 61 компании »»» Другие новости по теме 30.06.2025 Подтверждена нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба![]() По результатам бурения параметрической скважины в центральной части Енисей-Хатангского прогиба получен приток легкой нефти, что подтвердило нефтегазоносность Агапской зоны. »»» 27.06.2025 Планируется геологоразведка на шельфе Каспийского моря![]() До конца года предполагается пробурить первую поисково-оценочную скважину на структуре Бабек в пределах блока Умид-Бабек. Ее проектная глубина – 6,75 км. »»» 26.06.2025 Проведена геологоразведка в ряде российских регионов![]() Газпром недра в течение прошедшего сезона сейсморазведки провела изыскания в Восточной и Западной Сибири, Адыгее и Новгородской области, охватив 2D-сейсморазведкой более 4 тыс. пог. км. »»» 25.06.2025 Бурится оценочная скважина в Гайане![]() На шельфовом блоке Stabroek бурится оценочная скважина с целью изучения его потенциала на дополнительные запасы углеводородов. Предполагается завершить работы в конце июля. »»» 24.06.2025 Разработана новая технология добычи трудноизвлекаемых углеводородов![]() Ученые выяснили, что использование сверхкритического диоксида углерода перед проведением гидроразрыва пласта позволяет существенно повысить степень его растрескивания при значительно меньшем давлении. К тому же это обеспечивает захоронение углекислого газа. »»»
|