Новости по темам

Геология, новости, обзоры

28.04.2011

В Белгородской области будет разработан новый рудник



"КМАруда" осуществляет подземную добычу железистого кварцита на шахте им. Губкина и перерабатывает его в железнорудный концентрат на обогатительной фабрике.

Уже объявлены результаты тендера на выполнение проектных работ проходки и строительства нового скипового ствола на шахте им. Губкина.Изначально было 5 претендентов, в итоге победителем стало ОАО "Трест "Шахтспецстрой". Сумма инвестиций в данный проект пока не озвучивается, но по словам главного инженера комбината это будет более 1 млрд рублей.

Со строительством нового скипового ствола комбинат планирует увеличить объем добычи кварцитов до 7 млн тонн в год (в 2010 году было добыто 4,8 млн тонн). Новый ствол даст возможность горнякам опуститься на горизонт ниже в той же части Коробковского месторождения, где дыбыча уже идет. 

Завершить строительство и начать эксплуатацию объекта планируется уже в 2015 году



Другие новости за этот месяц
Критическая ситуация с поставками энергии в Японии после аварии на Фукусиме будет способствовать росту цен и поставок угля »»»
По мнению американских сейсмологов движения океанских плит могут вызвать природный катаклизм, который способен привести к разрушению десятков населенных пунктов на северо - западном побережье США »»»
В Магаданской области подвели итоги за первый квартал 2011 года »»»
В ближайшие пять лет производитель бриллианотов ОАО "Производственное объединение "Кристалл" планирует вложить около 1 млрд руб в техническое перевооружение предприятия. »»»
Сроительство планируется на базе Кингашского месторождения медно-никелевых руд в Саянском районе Красноярского края. Новый горно-обогатительный комбинат начнет функционировать уже в 2016 году »»»



Другие новости по теме
11.07.2025

Обнародованы результаты поискового бурения в Кызылординской области

По результатам бурения поисковой скважины на участке Тургай Палеозой под «фундаментом» из гнейсов обнаружен палеозойский осадочный комплекс, представленный преимущественно карбонатными трещиноватыми коллекторами с интервальными сланцами совокупной мощностью около 2,5 км. »»»
09.07.2025

Обнаружены новые запасы газа на месторождении Айракты

По результатам бурения оценочной скважины на месторождении Айракты в рамках доразведки обнаружены запасы газа в пермских отложениях. »»»
08.07.2025

Открыто месторождение нефти в Намибии

По результатам бурения разведочной скважины на блоке 2914, в пределах участка PEL85, обнаружено месторождение легкой нефти. Залежь приурочена к нижнемеловому пласту. »»»
07.07.2025

Открыты месторождения углеводородов в Египте

В Египте открыты 2 месторождения нефти (на западе страны и в Суэцком заливе) и 1 газа (в Западной пустыне). »»»
05.07.2025

Планируется бурение разведочной скважины в Черном море

В болгарском секторе Черного моря, в пределах блока 1-21, планируется бурение разведочной скважины для подтверждения наличия углеводородов и оценки размера и качества коллекторов 2 пластов плиоценового и миоценового возрастов. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов