Новости по темам

Геология, новости, обзоры

04.08.2011

"Укргаздобыча" начала добычу газа из скважины № 360на Яблуновском нефтегазоконденсатном месторождении



Глубина скважины - 4 тыс. 975 м., дебит-117 тыс. куб. м. в сутки.

На месторождении завершено бурение и скважины № 403 глубиной 4 тыс.220 метров. Во время испытания скважины дебит составил 200 тыс. куб. м. в сутки

На сегодняшний день на Яблуновском месторожденииведется бурение еще 4-х скважин. 3 новые скважины пробурены с начала года, в т.ч три газовых и одна нефтяная. Всего на месторождении в эксплуатации находится 89 скважин. Расположено оно в Лохвицком районе Полтавской области. Месторождение было открыто в 1977 году, а с 1983 находится в эксплуатации. Изначально запасы его оценивались в 100 млрд куб.м. газа, 4 млн тонн нефти и 9 млн тонн конденсата. Бурение на Яблуновском месторождении ведется с искуственных намывочных сооружений с использованием технологии наклонно направленного бурения

 



Другие новости за этот месяц
Впервые за последние 20 лет "Черноморнефтегаз" добывает более двух с половиной миллионов кубометров природного газа в сутки на черноморских месторождений »»»
"Роснефть" получит долю, как минимум в шести проектах США, пропорциональную той, которую получит ExxonMobil в России »»»
Миллиарды лет назад в северном полушарии Марса существовал целый океан с водой, близкой к точке замерзания »»»
На Черноморско-Азовском побережье активизировались геологические процессы, пришли к выводу ученые, после того как обнаружили, что Таманский полуостров за короткий срок буквально увеличился в размерах »»»
Для Украинского государства одной из приоритетных задач станет возрождение и развитие угольной отрасли. »»»



Другие новости по теме
17.07.2025

Планируется создание новых технологических полигонов для развития технологий добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов

Газпром нефть получены новые лицензии на технологические полигоны на Верхнесалымском и Холмогорском участках в ХМАО. На них будут проводиться испытания оборудования для геофизических исследований скважин, бурения и гидроразрыва пласта. »»»
16.07.2025

Пробурена глубочайшая вертикальная скважина для добычи сланцевого газа в Китае

На нефтегазовом месторождении Puguang пробурена скважина глубиной 5,3 км, ставшая глубочайшей вертикальной для добычи сланцевого газа и самой глубокой вертикальной в Китае. »»»
15.07.2025

Открыта новая залежь нефти на Луговом месторождении

По результатам бурения в рамках доизучения зрелых активов на Луговом месторождении обнаружена новая залежь нефти. Ее запасы оцениваются в более чем 3 млн т. »»»
15.07.2025

Пробурена разведочная скважина на шельфе Польши

В пределах участка Wolin, на побережье Балтийского моря, пробурена разведочная скважина глубиной 3,5 км, нацеленная на газовую залежь в Main Dolomite (Ca2) и песчаниках Rotliegend. По предварительным данным, ее запасы составляют до 16,5 млрд м3 газа и 10,3 млн м3 жидких углеводородов. »»»
12.07.2025

Разведочная скважина на шельфе Намибии оказалась сухой

Разведочная скважина, пробуренная в южной части блока 2913B, в пределах Orange Basin, с целью изучения альбских песчаников комплекса Marula, оказалась сухой. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов