Геология, новости, обзоры
07.09.2011 "ЛУКОЙЛ" и "КМГ" пробурили пустые скважиныРанее уже сообщалось о том, что "ЛУКОЙЛ" собирается отказаться от двух из трех геологоразведочных проектов на каспийском шельфе Казахстана, в которых он принимает участие совместно с партнерами. Ожидания в отношении проектов "Аташский" и "Тюб-Караган" не подтвердились, и они в данный момент находятся на стадии закрытия. В то же время на участке "Жамбай-Южный - Южное Забурунье" ведется подбор бурового подрядчика. Процесс этот несколько затягивается по причине сложных условий работ на этом мелководном участке, а так же из-за отсутствия в регионе необходимого бурового оборудования. В целом же геологоразведочные работы на Каспии ожидаемых результатов пока не дали, не дали они и коммерческих открытий." Другие новости за этот месяц
Россия предложит Японии совместно осваивать нефтяные и газовые месторождения, расположенные в районе Курильских островов. »»» 30.09.2011
Китайский импорт железной рудыКитай является крупнейшим потребителем железной руды в мире, и его аппетиты неуклонно растут. »»»
Дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины", "Укргазвидбування", открыла Кузьмичевское газовое месторождение в Богодуховском районе Харьковской области, запасы которого оцениваются в 1,5 млрд. кубометров. »»»
На буровой вышке ОАО "Черноморнефтегаз" в Азавском море продолжается ликвидация утечки газа из скважины. »»»
По мнению генерального директора ЗАО "PH-Шельф-Дальний Восток" Льва Бродского, опыт геологоразведочных работ можно использовать при освоении месторождений Восточной Арктики. »»» Другие новости по теме 08.07.2025 Открыто месторождение нефти в Намибии![]() По результатам бурения разведочной скважины на блоке 2914, в пределах участка PEL85, обнаружено месторождение легкой нефти. Залежь приурочена к нижнемеловому пласту. »»» 07.07.2025 Открыты месторождения углеводородов в Египте![]() В Египте открыты 2 месторождения нефти (на западе страны и в Суэцком заливе) и 1 газа (в Западной пустыне). »»» 05.07.2025 Планируется бурение разведочной скважины в Черном море![]() В болгарском секторе Черного моря, в пределах блока 1-21, планируется бурение разведочной скважины для подтверждения наличия углеводородов и оценки размера и качества коллекторов 2 пластов плиоценового и миоценового возрастов. »»» 03.07.2025 Открыто месторождение газа в Черном море![]() По результатам бурения скважины в Черном море обнаружено газовое месторождение запасами 75 млрд м3. »»» 02.07.2025 Обнаружены залежи газа в Китае![]() По результатам бурения оценочной скважины на блоке Hongxing в пределах Сычуаньского нефтегазоносного бассейна обнаружены залежи сланцевого газа на глубине 4,5-5 км. Их извлекаемые запасы оценены в более чем 400 млрд м3. »»»
|