Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.11.2011

Япония собирается войти в российский проект "Сахалин-3" до конца 2011 года.



"Газпром" привлекать иностранные компании к реализации проекта "Сахалин-3" ранее не планировал, однако сейчас появилась информация о том, что японские компании смогут присоединиться к проекту уже в течении ближайшего года.

"Сахалин-3"  включает Киринское месторождение, Киринский блок, Восточно-Одоптинский блок и Аяшский блок. Ранее интерес к проекту уже проявляла компания Shell. 

Япония обратилась к России с просьбой допустить ее к участию в "Сахалине-3" в конце октября текущего года. С другой стороны, разработка энергетических проектов на Дальнем Востоке, учитывая будущий спрос из Японии, повышенный в связи с событиями в марте 2011 года, для России очень выгодна. Российская сторона уже пообещала Японии вдвое увеличить поставки нефти, а так же сама предложила Токио принять участие в нескольких совместных нефтегазовых проектах в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

 


Другие новости за этот месяц
Делается предположение, что углеводороды, из которых формируются нефтяные залежи, имеют космическое происхождение »»»
Прирост запасов нефти в России в 2011 году составил по итогам геологоразведочных работ 600 млн. тонн, газа - 900 млрд. кубометров. »»»
Как сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, Россия и Исландия собираются сотрудничать в области геотермальной энергетики. Этой теме было посвящена встреча с Эссуром Скарпхьедиссоном, главой МИД Исландии »»»
"Газпром нефть" приступила к реализации собственной производственной программы на Восточной части Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения »»»
Первая отечественна самоподъемная модульная платформа (СМП) для геологоразведки и гидротехнических работ на морском шельфе была спущена на воду в Калининграде »»»



Другие новости по теме
01.07.2026

Разработаны топливные пеллеты из промышленных отходов

Новые пеллеты из опилок, картона и отработанных моторного и рапсового масел отличаются повышенными прочностью, водостойкостью, эффективностью и экологичностью. »»»
28.06.2026

Разработан катализатор для переработки углекислого газа в топливное сырье

Катализатор из наночастиц платины и железа, закрепленных на подложке из двумерных слоев атомов азота и бора, обладает высокой химической активностью и обеспечивает переработку CO2 как в CO, так и в углеводороды. »»»
26.06.2026

Планируется строительство термоядерной электростанции в Германии

С целью наращивания энергетических мощностей Германия планирует развитие газовой энергетики и ВИЭ, в также строительство первой в мире термоядерной электростанции. »»»
25.06.2026

Разработано дизельное топливо из отработанного растительного масла

Новое топливо представляет собой смесь эфиров, выделенных из отработанного растительного масла, дизельного топлива и бутанола. Оно характеризуется стабильностью при отрицательных температурах и экологичностью. »»»
22.06.2026

Предполагается использование ядерной энергии для освоения Луны

Планируется создание Международной научной лунной станции с малой АЭС. Доставка ее на Луну предполагается через 5-7 лет. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов