Новости по темам

Геология, новости, обзоры

20.06.2012

Альпинист из Адыгеи обнаружил два затерянных города



Альпинист из Адыгеи Максим Богатырев нашел два затерянных города инков. Он отправился в Латинскую Америку, что бы найти доказательства или опровержение гипотезе ученых относительно "конца света", в 2012 году, предсказанного когда то древними инками.
 
Свои исследования мастер спорта по спортивному и горному туризму решил начать с города инков Мачу-Пикчу (старая долина), построенного 6 веков назад, в 1440 году на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря. Индейцы свято берегли свой город, затерянный в джунглях. Ценой собственной жизни они выходили навстречу европейцам, и уводили их как можно дальше. Поэтому город сохранился нетронутым вплоть до 1811 года, когда его обнаружил Аугусто Бернс. В 2007 году ЮНЕСКО наградил Мачу-Пикчу званием Новое чудо света. Новые видео о спорте и онлайн трансляции спорта смотрите на специализированных сайтах.
 
По своей уникальности город может сравниться с Египетскими пирамидами - правильно подогнанные блоки подножий, система акустики, позволяющая не повышая голоса разговаривать со всем городом. Проводилась в городе селекция растений, а солнечные часы показывают не только время, но и звездные периоды, солнечные и лунные затмения. Остается не ясно, почему календарь инков завершается именно 2012 годом. 
 
В джунглях Перу исследователи обнаружили еще 2 затерянных, неизвестных ранее, города. Но и в них никаких намеков на конец света не оказалось. Добралась экспедиция до уникальной доинковской цивилизации - Долины Наска, существовавшей 28 веков назад. Называют это место  "гигантская чертежная доска". На поверхности пустыни начерчены фигуры, которые разглядеть можно только с самолета, либо из космоса. Их случайно обнаружили только в 1939 году. Кому и для чего понадобилось вычерчивать в песках огромные (от 300 м. до 2 км.) фигуры и как он сохранились в течение стольких лет, остается загадкой.
 
Изучила экспедиция еще два королевства, обнаруженных в 60-х годах 20-го века. Это Гуге и Гаруда, пещеры, где жили люди, по виду напоминающие большие муравейники. Расположены оба королевства вблизи горы Кайлаш. Она представляет собой четырехгранную пирамиду высотой 6666 метров с точеными гранями, направленными по сторонам света.
 
Что касается "конца света", то, скорее всего, речь идет не о физическом конце света. Ни одна из цивилизаций майя, ацтеков, инков точной даты не указывает. А вот о духовной деградации населения, которая, в какой то степени, не менее страшна, чем, напрмер, разрушения физические, действительно стоит задуматься. 


Другие новости за этот месяц
100 лет назад двое пастухов под Полтавой нашли 75 кг. золота и серебра, принадлежащих болгарскому хану Кубрату »»»
Есть много способов изменения цвета бриллиантов: искусственное окрашивание, облучение нейтронами или электронами, секвестрация в условиях высокого давления и высоких температур. Цвет может измениться навсегда, а может и вернуться. В любом случае, информирование об изменении цвета - обязательное требование. »»»
На территории Гренландии в окрестностях города Маниитсок группа российских и европейских геологов обнаружила древнейший на Земле кратер диаметром 100 км. »»»
В Москве прошел 10-й российский нефтегазовый конгресс и выставка НЕФТЕГАЗ-2012. Участники обсудили технологии разработки, добычи и транспортировки углеводородов, нефтепереработки и нефтехимии. »»»
Благодаря украшениям археологи часто могут выстроить истории давно не существующих цивилизаций, опираясь лишь на декор и рисунки. велирная тайнопись очень популярна и у современных мастеров, которые создают украшения с особой символикой, превращающей изделия в настоящие талисманы. »»»



Другие новости по теме
23.04.2025

Международная горнодобывающей отрасли "Рудник"

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
14.04.2025

В МГРИ состоялся финал XV Всероссийской открытой геологической Олимпиады «Земля и Человек»

На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
13.03.2025

Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025

26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
14.02.2025

Ювелирная Весна 2025

В Экспцоцентре, г. Волгограде, с 3 по 6 апреля 2025г пройдет Всероссийская специализированная выставка «Ювелирная Весна» »»»
07.02.2025

Горнорудный конгресс Казахстана

3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов