Новости по темам

Геология, новости, обзоры

16.01.2013

Компания Terramin Australia начала разведку перспективного месторождения в Южной Австралии



Компания «Terramin Australia Limited» начала геологоразведку перспективного проекта, содержащего запасы золотой руды и находящегося на территории Южной Австралии.

Новые открытия минеральных руд сделанные в последние десятилетия в  Австралии, превратили ее в  крупнейшего поставщика железной руды, свинцово-цинковых руд и бокситов в мире. Золотые же запасы Австралии не так многочисленны и дают 3 процента от общемировой добычи в год.

Проведенные ранее тесты на проекте Pipeline Gold, выявили наличие аномалии, длиной в 1,2 км, в которой содержатся золото, медь и висмут. Причем содержание золота составляет 3,06 г. на тонну.  Компания Terramin Australia уже начала подготовительные работы и планирует изучить все приоритетные участки месторождения уже в 2013 году.

Компания «Terramin Australia Limited» является крупнейшим предприятием цветной металлургии, работающим в Южной Австралии. Основным направлением ее деятельности является производство цинка.

На данный момент компания занимается разработкой трех месторождений – Angas (дает 400 тонн цинка в год), Menninnie Zinc, (содержит  около 4 млн. тонн ресурсов свинца и цинка) и Oued Amizour (около 50 млн. тонн свинца и цинка).


Другие новости за этот месяц
В городе Алмалык Ташкентской области началось строительство крупного золотого рудника "Самарчук" »»»
В последний раз запуск алмазного рудника на территории России состоялся в 2003 году. И вот, спустя десять лет, новый алмазный рудник будет открыт в Архангельской области »»»
После принятия нового законопроекта возможно возобновление добычи урана в Вирджинии »»»
К такому выводу пришли многие эксперты, проанализировавшие темпы развития газодобывающей промышленности во многих странах »»»
Благодаря снимкам, сделанным с самолета ученым удалось обнаружить на территории Башкирии необычные круги из камня »»»



Другие новости по теме
26.04.2025

Разрабатывается технология повышения эффективности добычи трудноизвлекаемой нефти

Ученые рассматривают возможность использования наночастиц для повышения эффективности добычи трудноизвлекаемой нефти. Они предполагают реализовать данную технологию путем создания наножидкостей с несколькими типами нановключений. К тому же некоторые типы частиц возможно получать методом экологичного синтеза, что снижает влияние на природную среду. »»»
25.04.2025

Разработана геомагнитная модель в России

В России создана геомагнитная модель с разрешением 38 км. Она нацелена на высокоточное управление траекторией скважин в процессе бурения. Модель особо актуальна для территорий с аномальным геомагнитным полем. »»»
25.04.2025

Разработана технология улучшения прогнозирования свойств нефтяных коллекторов

Ученые разработали технологию машинного анализа данных в рамках прогнозирования свойств нефтяных коллекторов. По результатам ее опробования на данных действующих месторождений скорректированы запасы и обнаружены новые продуктивные участки. »»»
23.04.2025

Открыто газовое месторождение в Норвежском море

По результатам бурения разведочной скважины в районе Åsgard и Kristin в среднеюрском песчанике формации Garn обнаружена залежь газа и газового конденсата мощностью 45 м. Ее запасы предварительно оценены в 3-7 млн м3 н. э. »»»
23.04.2025

Завершена геологоразведка на месторождении Manora

По результатам разведочного бурения, включавшего 2 оценочных скважины, на тайском нефтяном месторождении обнаружено несколько перспективных для геологического изучения объектов. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов