Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.01.2013

В марте текущего года в Москве пройдет первый Национальный нефтегазовый форум



Крупные предприятия  добывающей и перерабатывающей промышленности совместно с министерством энергетики РФ  выступили инициаторами проведения первого Национального нефтегазового форума.  Подобное  мероприятие будет организовано впервые на территории РФ.

Кроме министерства энергетики, в  подготовке форума принимают участие  Союз нефтегазопромышленников России, Российское газовое общество, Российский союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата РФ.

Основной целью данного мероприятия является оценка актуальных факторов, угрожающих энергетике России, а также планирование создания оптимальных условий для развития топливно-энергетического комплекса.

Основными темами форума станут инновационные и энергоэффективные технологии,  системы прогнозирования мировых цен   на углеводородное сырье и перспективы развития нефтегазовой сферы.

Глава Российского газового общества Валерий Язев считает, что проведение подобного форума поможет  развитию нефтегазового рынка России стать более оптимальным.

В условиях сильнейшей конкуренции на мировом рынке, представители российской нефтегазовой отрасли должны оперативно и сообща решать ее самые актуальные проблемы.

Это более интенсивное освоение континентального шельфа, модернизация нефтеперерабатывающей промышленности, а также задача восполнения ресурсов и пересмотр налоговой политики в отношении компаний, работающих в топливно-энергетическом комплексе страны.


Другие новости за этот месяц
В городе Алмалык Ташкентской области началось строительство крупного золотого рудника "Самарчук" »»»
В последний раз запуск алмазного рудника на территории России состоялся в 2003 году. И вот, спустя десять лет, новый алмазный рудник будет открыт в Архангельской области »»»
После принятия нового законопроекта возможно возобновление добычи урана в Вирджинии »»»
К такому выводу пришли многие эксперты, проанализировавшие темпы развития газодобывающей промышленности во многих странах »»»
Благодаря снимкам, сделанным с самолета ученым удалось обнаружить на территории Башкирии необычные круги из камня »»»



Другие новости по теме
10.04.2026

Рудник 2026

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
26.03.2026

День геолога 2026. 60 лет отмечаем вместе

В этом году наш профессиональный праздник отмечает юбилей — 60 лет. Ровно шесть десятилетий назад, в 1966-м, геологи получили свой главный день в календаре. »»»
05.02.2026

Опубликована предварительная программа форума и выставки МАЙНЕКС ДВ

В Магадане, 15-16 апреля этого года состоится важное для золотодобывающей отрасли мероприятие: форум и выставка МАЙНЕКС ДВ. Тема: «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития». »»»
03.02.2026

Прошла стратегическая сессия по развитию биотопливной отрасли в России

Одним из основных препятствий для развития биотопливной отрасли в России является дефицит отработанного растительного масла, обусловленный экспортом значительной его части. Развитие его переработки способствует развитию нефтехимической и химической промышленности, бизнеса и экономики в целом. »»»
23.01.2026

Состоялась отраслевая конференция по развитию нефтегазовой инфраструктуры в криолитозоне

В Санкт-Петербурге прошла третья отраслевая конференция, посвященная нефтегазовой инфраструктуре в криолитозоне. Были обсуждены вопросы влияния изменения климата на криолитозону и обустройства нефтегазовых месторождений, и представлены новые технологические решения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов