Новости по темам

Геология, новости, обзоры

11.04.2013

"Газпром геологоразведка" объявила конкурс на проектирование искусственных сооружений на морской части Крузенштернского лицензионного участка



Десятого апреля компания «Газпром Геологоразведка» объявила тендер на проведение работ по проектированию искусственных сооружений, которые будут использоваться для поисково-разведочного бурения в морской части Крузенштернского лицензионного участка.

На данный момент Крузенштернское газоконденсатное месторождение  является одним из первоочередных проектов, освоение которого запланировано на Ямале в ближайшее десятилетие.

В пределах суши на месторождении пробурено 28 глубоких скважин. В его прибрежной зоне проводилась сейсмическая съемка 2D, а в морской части проекта глубокое бурение и геофизические работы пока не проводились.

Строительство искусственных островов как раз и призвано сделать эти работы возможными. Глубина планируемого бурения будет составлять около двух километров.

Итоги объявленного конкурса будут подведены 15 мая 2013 года. Победившая организация должна будет провести инженерные и ледовые изыскания под строительство искусственных островов,  определить архитектурный стиль искусственных сооружений (ледяной остров, остров,  гравитационная платформа или другое), а также разработать пакет предварительный  документации.

Предпроектная документация должна включать в себя Техническое задание на проектирование, а также Исходные технические требования для планируемого сооружения.

Предпочтение в конкурсе будет отдаваться компаниям из Красноярского края.



Другие новости за этот месяц
Тридцатого апреля в МКС врезался неизвестный космический объект, повредивший солнечную батарею станции »»»
После обвального падения, случившегося две недели назад, котировки на золото снова стали расти »»»
До конца мая планируется создание совместного узбекско-корейского предприятия, которое займется строительством горно-обогатительного комбината на месторождении вольфрама Саутбай »»»
В Хабаровском крае прошли плановые совещания, на которых обсуждалась готовность горнорудной отрасли к новому промывочному сезону 2013 года »»»
Первоначальный проект закона калининградских депутатов об уголовной ответственности за нелегальную добычу янтаря был отклонен в январе 2013 года. Дума Калининградской области решила повторно инициировать законодательную инициативу »»»



Другие новости по теме
10.04.2026

Рудник 2026

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
26.03.2026

День геолога 2026. 60 лет отмечаем вместе

В этом году наш профессиональный праздник отмечает юбилей — 60 лет. Ровно шесть десятилетий назад, в 1966-м, геологи получили свой главный день в календаре. »»»
05.02.2026

Опубликована предварительная программа форума и выставки МАЙНЕКС ДВ

В Магадане, 15-16 апреля этого года состоится важное для золотодобывающей отрасли мероприятие: форум и выставка МАЙНЕКС ДВ. Тема: «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития». »»»
03.02.2026

Прошла стратегическая сессия по развитию биотопливной отрасли в России

Одним из основных препятствий для развития биотопливной отрасли в России является дефицит отработанного растительного масла, обусловленный экспортом значительной его части. Развитие его переработки способствует развитию нефтехимической и химической промышленности, бизнеса и экономики в целом. »»»
23.01.2026

Состоялась отраслевая конференция по развитию нефтегазовой инфраструктуры в криолитозоне

В Санкт-Петербурге прошла третья отраслевая конференция, посвященная нефтегазовой инфраструктуре в криолитозоне. Были обсуждены вопросы влияния изменения климата на криолитозону и обустройства нефтегазовых месторождений, и представлены новые технологические решения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов