Новости по темам

Геология, новости, обзоры

24.07.2013

Компания First Quantum Minerals возобновила строительство дамбы вблизи от своего проекта Сентинел в Замбии



Компания First Quantum Minerals приобрела медное месторождение Сентинел в Замбии в феврале 2010 года. Промышленный запуск проекта  запланирован на середину  2014 года.  Сейчас компания занимается техническим обустройством проекта. Одним из важнейших объектов строительства является дамба на водохранилище, расположенном неподалеку от месторождения, с помощью которой проект будет снабжаться водой.

Три месяца назад замбийские власти приостановили строительство дамбы по экологическим причинам. Но теперь First Quantum Minerals удалось уладить этот вопрос  и получить разрешение Агентства по управлению экологическими проектами на продолжение строительства.

По заявлению представителя First Quantum Minerals Джона Гладстона, компания собирается успеть войти в нарушенный график строительства до начала сезона дождей в ноябре.

Ожидается, что после выхода на промышленную мощность медный рудник Сентинел сможет выдавать от 279 до 300 тысяч тонн меди ежегодно на протяжении шести лет.

Канадская компания First Quantum Minerals специализируется на разработке кобальтовых и медных месторождений в Африке.  На данный момент она имеет семь действующих проектов и три проекта на стадии реализации в Замбии, Перу и Панаме. Их запуск позволит First Quantum Minerals увеличить годовой объем производства меди до 1,3 миллиона тонн в год.


Другие новости за этот месяц
Залежи нефти были обнаружены компанией "ЛУКОЙЛ-Пермь" на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей »»»
В ожидании разрешения на продажу драгоценных камней компания Lucara Diamond приостановила разработку проекта Луло в Анголе. Теперь, когда разрешение получено, работы на алмазной концессии возобновятся »»»
Кыргызская горная ассоциация подвела итоги геологоразведки, которая проводились в Кыргызстане за период его независимости: оказалось, что за двадцать лет было открыто всего одно новое месторождение, а общие затраты на разведочные работы составили более 590 миллионов долларов »»»
Предыдущие торги по Западно-Ахтанизовскому месторождению нефти прводились в 2010 году, но покупателя на участок тогда не нашлось. Очередной аукцион запланирован Управлением по недропользованию по Краснодарскому краю на 29 августа »»»
Предыдущая оценка алмазных ресурсов на проекте Ренард проводилась в 2011 году. Теперь Stornoway Diamond Corporation обнародовала обновленные данные, полученные недавно »»»



Другие новости по теме
18.06.2025

Добыт крупнейший ювелирный алмаз в России

В Якутии был обнаружен алмаз массой 468,3 карата, отличающийся фантазийной янтарной окраской. »»»
08.06.2025

О структурных нарушениях алмазов

Структурные нарушения алмазов в виде трещин и разрывов, называемые перьями, могут достигать поверхности образцов и формировать сложные формы, комбинируясь. »»»
03.06.2025

Распространяются обработанные корунды с неустойчивой окраской

CIBJO, AGTA, ICA озабочены присутствием на рынке облученных рубинов и сапфиров без информации об обработке, со временем меняющих окраску. Власти Шри-Ланки, где особо проявлена данная проблема, уже начали борьбу с ней. »»»
01.06.2025

Изучены собенности Херкимерских «алмазов» из Башкирии

Установлено, что Херкимерские «алмазы» из башкирского месторождения отличаются включениями от минералов из исходного места находки, что связано с приуроченностью к разным осадочным породам. При этом оба варианта проявляют сильную голубую люминесценцию в длинно- и коротковолновом ультрафиолетовом излучении. »»»
01.06.2025

Изучены особенности цветных алмазов различных месторождений

На основе изучения алмазов из месторождений Сибири и Архангельской области ученые сделали вывод о невозможности дифференциации их по местам добычи. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов