Новости по темам

Геология, новости, обзоры

28.10.2013

Японская компания Marubeni рассчитывает получать около трехсот тысяч тонн меди к 2020 году



Японская компания Marubeni участвует в разработке нескольких медных проектов в Чили. На данный момент ежегодный объем меди, получаемой компанией, составляет  125 тысяч тонн. Но уже к 2020 году он может увеличиться более чем в два раза – до трехсот тысяч тонн.

Для столь резкого роста добычи цветного металла есть веские основания.  В 2015 году будет запущен проект Антукойя, в котором  Marubeni имеет тридцать процентов акций. В 2016 году к нему добавиться Оксидос-Энкуэнтро, а в 2017 - Эсперанса-Сур.

Сейчас большая часть меди, получаемой  компанией,  приходится на проект Эсперанса (шестьдесят процентов). К 2015 году процесс добычи меди на этом проекте будет дополнительно оптимизирован,  за счет чего  выпуск цветного металла значительно увеличится.

По тридцать и тридцать пять процентов от ежегодного объема добычи компании Marubeni  приходится на два других медных рудника в Чили – Эль-Тесоро и Лос-Пеламбрес. Добыча на Лос-Пеламбрес возможно также будет расширена. Сейчас для этого готовится соответствующее ТЭО.

Большая часть  проектов осуществляется совместно с чилийской компанией Antofagasta.  На данный момент Marubeni занимается поиском перспективных медных месторождений  и партнеров также  за пределами Чили.  

Другие новости за этот месяц
По данным Китайской ассоциации золота, за первые восемь месяцев 2013 года страна произвела более 270 тонн драгоценного металла »»»
По сообщению компании De Beers Canada, канадское правительство одобрило начало разработки алмазной шахты Гахчо-Кьюэ, которая была приостановлена ранее из-за возможного негативного воздействия на окружающую среду »»»
Всего за четыре дня выставку «Престиж» посетили около 6 тысяч нижегородцев и гостей города, которые, по опыту прошлых лет, знают, что именно на ней можно найти, действительно, эксклюзивные украшения, потому как большинство представленных ювелирных компаний не имеют филиальной сети в регионе. »»»
Компания "Стройгазинвест", занимавшаяся строительством газопровода на территории Соболевского района Камчатского края, оштрафована по решению суда за ущерб, нанесенный экологии почти на 16,5 миллионов рублей »»»
Компания "Газпром" получит сквозные лицензии на шесть участков федерального значения, расположенные в Карском море »»»



Другие новости по теме
18.06.2025

Добыт крупнейший ювелирный алмаз в России

В Якутии был обнаружен алмаз массой 468,3 карата, отличающийся фантазийной янтарной окраской. »»»
08.06.2025

О структурных нарушениях алмазов

Структурные нарушения алмазов в виде трещин и разрывов, называемые перьями, могут достигать поверхности образцов и формировать сложные формы, комбинируясь. »»»
03.06.2025

Распространяются обработанные корунды с неустойчивой окраской

CIBJO, AGTA, ICA озабочены присутствием на рынке облученных рубинов и сапфиров без информации об обработке, со временем меняющих окраску. Власти Шри-Ланки, где особо проявлена данная проблема, уже начали борьбу с ней. »»»
01.06.2025

Изучены собенности Херкимерских «алмазов» из Башкирии

Установлено, что Херкимерские «алмазы» из башкирского месторождения отличаются включениями от минералов из исходного места находки, что связано с приуроченностью к разным осадочным породам. При этом оба варианта проявляют сильную голубую люминесценцию в длинно- и коротковолновом ультрафиолетовом излучении. »»»
01.06.2025

Изучены особенности цветных алмазов различных месторождений

На основе изучения алмазов из месторождений Сибири и Архангельской области ученые сделали вывод о невозможности дифференциации их по местам добычи. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов