Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.11.2013

В сентябре 2013 импорт бриллиантов в Японии вырос на 17,7%



Momozawa & Co обнародовала статистические данные по импорту бриллиантов в Японии за сентябрь текущего года. Отчет основан на информации  японского министерства финансов.

В погодовом исчислении импорт бриллиантов в Японии вырос в сентябре текущего года на 17,7%, составив 94,3 миллиона долларов. При этом средняя стоимость импортированных камней снизилась на четырнадцать процентов, составив в среднем 398 долларов за карат.

По статистическим данным импорт индийских бриллиантов в Японию несколько снизился (на пять процентов), составив при этом 41 миллион долларов.  Из Бельгии в сентябре 2013 в Японию было ввезено бриллиантов на 20% больше.  Общая сумма бельгийского импорта составила 19,5 миллионов долларов.  Но самый сильный рост показал импорт бриллиантов из Гонконга. Он подскочил на 97%, составив 7,5 миллиона долларов.

За девять месяцев 2013 года японский импорт бриллиантов снизился в денежном эквиваленте до 648,2 миллионов долларов, что на четыре процента  ниже показателей прошлого года, но в объеме импортированные драгоценные камни прибавили 27% (за девять месяцев в Японию было импортировано 1,812 миллиона карат алмазов). Эта разница обусловлена  сокращением цены на драгоценные камни на мировом рынке.
 

Другие новости за этот месяц
Проведя геологические исследования в районе Кентербери Плейнс в Новой Зеландии, ученые пришли к выводу, что структура земной коры в регионе претерпела изменения в результате целой серии подземных толчков »»»
По результатам переоценки запасов медно-золоторудного проекта Каррапатина, расположенного в Южной Австралии, компания OZ Minerals Limited подтвердила, что проект является крупнейшим неразработанным медным рудником на территории страны »»»
Управление по недропользованию Оренбургской области объявило о проведении аукциона на право пользования Восточно-Таловым нефтегазоконденсатным месторождением. Заявки принимаются до 13 декабря 2013 года »»»
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении компании АЛРОСА права пользования месторождением алмазов трубка "Заря" в Якутии. Участок относится к категории недр федерального значения »»»
В Башкирии на торгах, запланированных на 27-е января будущего года, будет выставлено четыре участка россыпного золота. Прием заявок на участие в аукционе осуществляется до 25-го декабря 2013 »»»



Другие новости по теме
18.06.2025

Огранен крупнейший алмаз в России

Алмаз Новое Солнце массой свыше 100 карат стал крупнейшим ограненным в России. Он получен из более чем 200-каратного Рассвета фантазийной окраски Vivid Yellow. »»»
31.03.2025

Создано янтарное платье

Янтарное платье создано Домом янтарной моды Калининградского янтарного комбината из 1260 полупрозрачных пластин размерами 40x15 мм и толщиной 1 мм, каждая из которых имеет включение, общей массой 2 кг, закаленных и закрепленных тонкой леской на основе из фатина. »»»
11.03.2025

О промасливании изумрудов

Изумруды обычно встречаются с нарушениями кристаллической структуры, для устранения которых используют методику промасливания, предполагающую применение кедрового масла или смолы для заполнения трещин и разломов. Однако такая обработка, хотя и незаметна для большинства рядовых потребителей, снижает ценность самоцветов. »»»
06.03.2025

О внедрении ИИ в оценку бриллиантов

Предполагается, что внедрение ИИ в оценку драгоценных камней способствует развитию отрасли, повысив точность и снизив затраты. Тем не менее новая технология не вытеснит геммологов: она станет вспомогательным инструментом и найдет основное применение в выполнении трудоемких технических задач вроде определения чистоты образцов, освободив специалистов для учета их уникальных нюансов. »»»
23.09.2024

Золотые браслеты с драгоценными вставками

Золотые браслеты с драгоценными вставками представляют собой истинное искусство ювелирного мастерства, где каждая деталь говорит о безупречном вкусе и стремлении к совершенству. Излучая элегантность, они становятся неотъемлемой частью как повседневного, так и вечернего образа, придавая ему особый шарм. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов