Новости по темам

Геология, новости, обзоры

13.01.2014

Total собирается инвестировать средства в разведку сланцевого газа на территории Великобритании



Французский нефтегазовый концерн Total заявил о заключении сделки на тридцать миллионов фунтов по развитию зарождающейся промышленности сланцевого газа в Великобритании. В частности речь идет о буровых работах в центральной Англии  (Линкольншир).

Total стала первой крупнейшей нефтегазовой корпорацией, решившей инвестировать средства в месторождения сланцевого газа на территории Великобритании. Участие столь крупного добывающего холдинга в этой отрасли экономики страны повышает вероятность успешной разведки и разработки месторождений сланцевого газа в Англии.

Компания Total занимает четвертое место в мире по объему добычи углеводородов. Ее стоимость оценивается в 103 миллиарда евро.  Руководство компании заявляло о своей заинтересованности в сланцевых месторождениях газа на территории Великобритании еще в прошлом году.

Все работы по поиску  сланцевого газа Total будет проводить при сотрудничестве  с более мелкими геологоразведочными компаниями (Dart Energy, Egdon Resources, IGas и eCORP). Уже существует договоренность с ними о получении совместных лицензий.

Несмотря на влияние сильной экологической оппозиции, правительство Великобритании инвестирует большие средства в развитие промышленности сланцевого газа. По оценкам специалистов, запасы сланцевого газа на территории страны могут быть очень значительными.

Другие новости за этот месяц
Администрация Кемеровской области во главе с губернатором Аманом Тулеевым подписала протокол намерений о сотрудничестве с делегацией из Республики Хакасия. Согласно этому документу, в марте 2014 года возобновит свою работу Мундыбашская обогатительная фабрика. Сырье для работы предприятия будет поставляться с хакасских рудников »»»
В столице Панамы в марте 2014 года начнется реализация проекта по строительству первого в Латинской Америке Центра драгоценных камней и ювелирных изделий. Торговая площадка центра будет специализироваться на продаже бриллиантов, цветных драгоценный камней и украшений »»»
Дочернее предприятие компании "Роснефть" - "Верхнечонскнефтегаз" получило лицензию на разработку семи лицензионных участков, расположенных вблизи от Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. Технологии, применяемые для добычи нефти на этом проекте будут использоваться "ВЧНГ" и на новых участках »»»
По сообщению компании Zambezi Resources Ltd., власти Замбии наложили формальное вето на отрицательное заключение Замбийского экологического агентства по проекту Кангалуви. Компания сможет продолжить развитие месторождения »»»
Корпорация "АЛРОСА" подвела итоги 2013-го: добыча алмазов выросла на семь процентов по сравнению с предыдущим годом, составив 36,9 миллионов карат »»»



Другие новости по теме
21.05.2026

Выбор ДГУ 200 кВт, характеристики и примеры применения для надежного электроснабжения

В сегменте промышленного и коммерческого энергоснабжения дизельные генераторные установки мощностью 200 кВт занимают важное место как надежный источник резервной или основной электроэнергии. Такой диапазон мощности востребован на объектах среднего и крупного бизнеса, где простой оборудования приводит к серьезным финансовым потерям и рискам для безопасности. »»»
05.02.2026

Реализуется проект по производству синтетического газа

Технология состоит в соединении зеленого водорода с углекислым газом, улавливаемым на заводах по производству биоэтанола. Производство планируется запустить в США в 2030 г. »»»
21.01.2026

Разработана методика сокращения промышленных выбросов парниковых газов

По расчетам ученых, распределенная генерация энергии на биотопливе и водороде сократит эмиссию парниковых газов от промышленных источников в 3-4 раза, а также обеспечит экономические выгоды. »»»
16.01.2026

Планируется строительство крупных ГЭС в России

В течение следующего десятилетия запланирован запуск 5 ГЭС мощностью более 3 ГВт и 1 ГАЭС в ДФО. По данным объектам уже ведутся проектные работы. »»»
31.12.2025

Разработан масштабный прибрежный энергетический проект

Путем анализа климатических и экономических факторов прибрежных территорий выявлены оптимальные для размещения ветрогенераторов и солнечных панелей районы. Установлено, что использование 1% таких территорий обеспечит покрытие 1/3 глобального спроса на электроэнергию к середине столетия. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов