Новости по темам

Геология, новости, обзоры

30.06.2014

Геодезическое оборудование для строительной, нефтегазовой и геологоразведочной отрасли на выставке GeoForm.



GeoForm – ведущая выставка геодезии, картографии и ГИС в центральном регионе России. Выставка состоится с 14 по 16 октября в Москве, в современном 75 павильоне ВДНХ (ВВЦ).

GeoForm - выставка, где каждый специалист отрасли сможет найти необходимое геодезическое оборудование, узнать о новых технологиях, приобрести технику по особой выставочной цене, узнать о тенденциях в отрасли на будущий год, оценить продукты конкурентов.

Участники выставки – ведущие производители и дистрибьюторы оборудования отрасли: «Геометр-Центр», «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ», «Геотех», «ГЕОСИГНАЛ», «СКАНЭКС», Компания «Совзонд», «ИННОТЕР», «ПРАЙМ ГРУП», «Российские космические системы», « ПЛАЗ», «Северная Географическая Компания», «КАСКАД-ЭНЕРГОСЕТЬ», «МО МОБТИ», «Беспилотные Системы», Геоскан и другие.

Участники продемонстрируют новинки оборудования и уникальные технологии для промышленного и гражданского строительства, строительства подземных сооружений и тоннелей, мостов и дорог, геологоразведочных работ, разведки и добычи полезных ископаемых, кадастра и территориального планирования, инженерных изысканий, аэрокосмического комплекса.



Другие новости за этот месяц
30.06.2014

Геодезическое оборудование для строительной, нефтегазовой и геологоразведочной отрасли на выставке GeoForm.

GeoForm - выставка, где каждый специалист отрасли сможет найти необходимое оборудование, узнать о новых технологиях, приобрести технику по особой выставочной цене, узнать о тенденциях в отрасли на будущий год, оценить продукты конкурентов. »»»
В ходе геологоразведочных работ по поиску алмазных месторождений в районе Орапа (Ботсвана) компания "АЛРОСА" выявила два участка, которые могут оказаться кимберлитами. До конца текущего года на них будет проведено разведочное бурение »»»
Компания Lucapa Diamond прогнозирует, что алмазная концессия Луло после выхода на полную производственную мощность превзойдет по объемам добычи алмазный рудник Катока, также расположенный в Анголе »»»
Участниками выставки стали компании, представляющие самые различные отрасли экономики: энергетика и энергосберегающие технологии, нефтехимическая и газовая промышленность, машиностроение, металлургия, транспорт, горнодобывающая промышленность, авиация и космонавтика, строительство, телекоммуникации и связь, сельское хозяйство, текстильная промышленность, медицина и фармацевтика, образование, инновационные технологии, пищевая промышленность. »»»
Компания "Сургутнефтегаз" сообщила, что в течение пяти лет на территории Восточной Сибири будут введены в эксплуатацию четыре новых проекта. На данный момент в активах компании находится двадцать пять лицензий на пользование недрами »»»



Другие новости по теме
10.04.2026

Рудник 2026

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
26.03.2026

День геолога 2026. 60 лет отмечаем вместе

В этом году наш профессиональный праздник отмечает юбилей — 60 лет. Ровно шесть десятилетий назад, в 1966-м, геологи получили свой главный день в календаре. »»»
05.02.2026

Опубликована предварительная программа форума и выставки МАЙНЕКС ДВ

В Магадане, 15-16 апреля этого года состоится важное для золотодобывающей отрасли мероприятие: форум и выставка МАЙНЕКС ДВ. Тема: «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития». »»»
03.02.2026

Прошла стратегическая сессия по развитию биотопливной отрасли в России

Одним из основных препятствий для развития биотопливной отрасли в России является дефицит отработанного растительного масла, обусловленный экспортом значительной его части. Развитие его переработки способствует развитию нефтехимической и химической промышленности, бизнеса и экономики в целом. »»»
23.01.2026

Состоялась отраслевая конференция по развитию нефтегазовой инфраструктуры в криолитозоне

В Санкт-Петербурге прошла третья отраслевая конференция, посвященная нефтегазовой инфраструктуре в криолитозоне. Были обсуждены вопросы влияния изменения климата на криолитозону и обустройства нефтегазовых месторождений, и представлены новые технологические решения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов