Новости по темам

Геология, новости, обзоры

28.11.2006

Договор на проведение исследований



Представительство британской газодобывающей компании „Regal Petroleum Corporation LTD” заключило договор на проведение сейсморазведывательных исследований 3Д с государственным геофизическим предприятием „Укргеофизика”. Со стороны компании-заказчика работ договор подписал руководитель представительства Иван Бильченко, стороны исполнителя — генеральный директор «Укргеофизики» Анатолий Бегаль. Общая стоимость геофизических работ превышает 2 млн. долл.

Целевым назначением работ является детализация геологического строения Мехедовско-Голотовщенского месторождения и подготовка рекомендаций для размещения разведывательных и эксплуатационных буровых скважин. Согласно договору ГГП „Укргеофизика” проведет сейсмические исследования объемом 100 км2 по методике 3Д с использованием крест симметричной системы наблюдений.

Представительство „Regal Petroleum Corporation LTD” планирует получить геологическую модель месторождения, аксонометрическое изображение куба сейсмической информации, мигрованный куб 3Д сейсмической информации и рекомендации на размещение поисковых и разведывательных буровых скважин и уточнение месторасположения эксплуатационных буровых скважин. Все это, по словам заместителя руководителя из геологии и разработки месторождений представительства „Regal Petroleum Corporation LTD” Ивана Витвицкого, будет способствовать ускорению работ по разбуриванию месторождения и увеличению объемов добычи газа и конденсата.

Полевые сейсмические работы начнутся 20 декабря. В проекте будут задействованы 250 работников „Укргеофизики”. Также для качественного и своевременного выполнения работ дополнительно привлекут квалифицированных специалистов из восточного и западного регионов Украины.


Другие новости за этот месяц
На Сахалине сохраняется вероятность землетрясения силой 6,6 балла по шкале Рихтера на юго-западном шельфе острова. »»»
Лицензия победителю будет выдана на 25 лет, из них 5 лет он должен потратить на изучение и разведку участка. »»»
Разведанные геологические запасы составили 1 млрд тонн. «Юбилейный» метр пробурила бригада компании ТНК-Уват в ночь с 10 на 11 ноября на скважине П-36 Герасимовская, сообщил директор департамента недропользования и экологии Тюменской области Сергей Прозоров. »»»
Совместная разработка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей вновь откладывается »»»
В настоящее время газ из Алжира уже подается в Испанию по трубопроводу, введенному в строй 10 лет назад. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов