Геология, новости, обзоры
14.01.2015 Необходимый объем инвестиций для разработки приамурской Полянки — 30 миллионов долларовСтало известно, что необходимый объем для начала эксплуатации месторождения золота Полянка, расположенного в Хабаровском крае, составил 30 миллионов долларов. Данную информацию предоставил Валерий Припутневич, который является гендиректором ООО "Нижнеамурская горная компания", которые в 2014 году открыли месторождение. Геологоразведочные работы на первой части месторождения были проведены очень быстро. Опережение графика составило два года. В текущем году геологами будут продолжены работы. По предварительным данным будут увеличены запасы золота и меди. Такая работа требует серьезных инвестиций. А для запуска работы месторождения нужно около 30 миллионов долларов. Сообщается, что данные инвестиции окупятся через три года. В настоящее время на Полянке имеется 15 тонн золота. Ежегодно на данном месторождении возможно добывать по одной тонне драгоценного металла. Другие новости за этот месяц
В планах компании АЛРОСА увеличение объемов добычи алмазов в текущем году на 5 процентов до 38 миллионов карат. По прогнозам компании так же увеличатся и объемы продаж на 1 процент и составят 40 миллионов карат. »»»
Комиссия Ростехнадзора сообщила, что компания «Уралкалий» не имеет причастности к аварии на руднике в Соликамске. В действительности шахта оказалась затоплена из-за землетрясения 1995 года. »»»
Правительство решило проверить рост цен на минеральные удобрения на внутреннем рынке. Дмитрий Медведев поручил данное задание Федеральной антимонопольной службе. »»»
По итогам прошедшего года в Китае сократились объемы импорта коксующегося угля на 17,3 процента, если сравнивать с показателями предыдущего года. »»» 30.01.2015
Снежная буря дорого обойдется СШАНа северо-восточную часть Соединенных Штатов Америки обрушился циклон «Юнона», из-за которого резко упал столбик термометра, а так же начались сильные снегопады. »»» Другие новости по теме 15.07.2025 Открыта новая залежь нефти на Луговом месторождении![]() По результатам бурения в рамках доизучения зрелых активов на Луговом месторождении обнаружена новая залежь нефти. Ее запасы оцениваются в более чем 3 млн т. »»» 15.07.2025 Пробурена разведочная скважина на шельфе Польши![]() В пределах участка Wolin, на побережье Балтийского моря, пробурена разведочная скважина глубиной 3,5 км, нацеленная на газовую залежь в Main Dolomite (Ca2) и песчаниках Rotliegend. По предварительным данным, ее запасы составляют до 16,5 млрд м3 газа и 10,3 млн м3 жидких углеводородов. »»» 12.07.2025 Разведочная скважина на шельфе Намибии оказалась сухой![]() Разведочная скважина, пробуренная в южной части блока 2913B, в пределах Orange Basin, с целью изучения альбских песчаников комплекса Marula, оказалась сухой. »»» 11.07.2025 Обнародованы результаты поискового бурения в Кызылординской области![]() По результатам бурения поисковой скважины на участке Тургай Палеозой под «фундаментом» из гнейсов обнаружен палеозойский осадочный комплекс, представленный преимущественно карбонатными трещиноватыми коллекторами с интервальными сланцами совокупной мощностью около 2,5 км. »»» 09.07.2025 Обнаружены новые запасы газа на месторождении Айракты![]() По результатам бурения оценочной скважины на месторождении Айракты в рамках доразведки обнаружены запасы газа в пермских отложениях. »»»
|