Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.01.2015

Найдены инвестиции для разработки месторождения в Забайкалье



Российский инвестиционный фонд нашел дополнительные инвестиции для разработки Нойон-Тологойского месторождения полиметаллических руд, который расположен в Забайкальском крае, Александрово-Заводской район. Инвесторами стали представители компании Central Asia Silver из Китайской Народной Республики.

Кирилл Дмитриев, являющийся главой российского фонда прямых инвестиций, сообщил, что проект по разработке нового месторождения весьма важен для дальнейшего развития Дальнего Востока. Сумма инвестиций названа не была.

В марте прошедшего года пресс-службой губернатора Забайкальского края была опубликована информация об инвестициях в размере ста миллионов долларов со стороны компании «Байкалруд», которая в свою очередь входит в группу компаний Central Asia Silver. Сообщалось так же, что «Байкалруд» планирует инвестировать в развитие месторождения еще 200 миллионов долларов.

Нойон-Тологойское месторождения имеет в своих запасах 575 тысяч тонн цинка, 158 тысяч тонн свинца и 885 тонн серебра.


Другие новости за этот месяц
В планах компании АЛРОСА увеличение объемов добычи алмазов в текущем году на 5 процентов до 38 миллионов карат. По прогнозам компании так же увеличатся и объемы продаж на 1 процент и составят 40 миллионов карат. »»»
Комиссия Ростехнадзора сообщила, что компания «Уралкалий» не имеет причастности к аварии на руднике в Соликамске. В действительности шахта оказалась затоплена из-за землетрясения 1995 года. »»»
Правительство решило проверить рост цен на минеральные удобрения на внутреннем рынке. Дмитрий Медведев поручил данное задание Федеральной антимонопольной службе. »»»
По итогам прошедшего года в Китае сократились объемы импорта коксующегося угля на 17,3 процента, если сравнивать с показателями предыдущего года. »»»
На северо-восточную часть Соединенных Штатов Америки обрушился циклон «Юнона», из-за которого резко упал столбик термометра, а так же начались сильные снегопады. »»»



Другие новости по теме
30.06.2025

Подтверждена нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба

По результатам бурения параметрической скважины в центральной части Енисей-Хатангского прогиба получен приток легкой нефти, что подтвердило нефтегазоносность Агапской зоны. »»»
27.06.2025

Планируется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

До конца года предполагается пробурить первую поисково-оценочную скважину на структуре Бабек в пределах блока Умид-Бабек. Ее проектная глубина – 6,75 км. »»»
26.06.2025

Проведена геологоразведка в ряде российских регионов

Газпром недра в течение прошедшего сезона сейсморазведки провела изыскания в Восточной и Западной Сибири, Адыгее и Новгородской области, охватив 2D-сейсморазведкой более 4 тыс. пог. км. »»»
25.06.2025

Бурится оценочная скважина в Гайане

На шельфовом блоке Stabroek бурится оценочная скважина с целью изучения его потенциала на дополнительные запасы углеводородов. Предполагается завершить работы в конце июля. »»»
24.06.2025

Разработана новая технология добычи трудноизвлекаемых углеводородов

Ученые выяснили, что использование сверхкритического диоксида углерода перед проведением гидроразрыва пласта позволяет существенно повысить степень его растрескивания при значительно меньшем давлении. К тому же это обеспечивает захоронение углекислого газа. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов