Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.01.2015

Стали известны итоги работы компании «УК «Кузбассразрезуголь» 2014 года



По подведенным итогам 2014 года компания «Кузбассразрезуголь» добыла 43,5 миллионов тонн угля, из которых 5,3 миллиона тонн — уголь коксующихся марок. Объем вскрыши достиг 330 миллионов кубометров. Годовой план был выполнен, наблюдается и его небольшое превышение — рост добычи составил 0,4 процента, вскрыши — 2,8 процента.

Основные показатели производства сохранились на уровне предыдущего года. В период с января по декабрь прошедшего года на продажу было поставлено 42 миллиона тонн угля. Сложная ситуация в отрасли натолкнула компанию «Кузбассразрезуголь» на дальнейшее развитие экспорта. На экспорт было поставлено 30 миллионов тонн угля, это на 17 процентов (или на 4,4 миллиона) больше по сравнению с показателями 2013 года. 

Сократились поставки угля на импорт до 11,8 миллионов тонн по сравнению с показателем предыдущего года. 89 процентов от всего объема добычи составил объем переработки угля. Всего за 2014 год было переработано 38,8 миллионов тонн угля, данный показатель на 2,5 миллиона тонн выше показателей 2013 года. 
В планах компании — сохранение текущих объемов добычи и производства угля.


Другие новости за этот месяц
В планах компании АЛРОСА увеличение объемов добычи алмазов в текущем году на 5 процентов до 38 миллионов карат. По прогнозам компании так же увеличатся и объемы продаж на 1 процент и составят 40 миллионов карат. »»»
Комиссия Ростехнадзора сообщила, что компания «Уралкалий» не имеет причастности к аварии на руднике в Соликамске. В действительности шахта оказалась затоплена из-за землетрясения 1995 года. »»»
Правительство решило проверить рост цен на минеральные удобрения на внутреннем рынке. Дмитрий Медведев поручил данное задание Федеральной антимонопольной службе. »»»
По итогам прошедшего года в Китае сократились объемы импорта коксующегося угля на 17,3 процента, если сравнивать с показателями предыдущего года. »»»
На северо-восточную часть Соединенных Штатов Америки обрушился циклон «Юнона», из-за которого резко упал столбик термометра, а так же начались сильные снегопады. »»»



Другие новости по теме
07.07.2025

В Испании запущен кластер солнечных электростанций

Возле Севильи запущен кластер из 5 СЭС совокупной мощностью 263 МВт. Он будет вырабатывать 515 ГВт*ч/г. и сократит выбросы углекислого газа на 245 тыс. т/г. »»»
05.07.2025

В Афганистане строятся ветровая и солнечная электростанции

ВЭС и СЭС мощностью 43,2 и 5 МВт соответственно, строящиеся в провинции Герат, нацелены на решение проблемы дефицита электроэнергии. »»»
01.07.2025

Разработана новая торфяная тепловая установка

Торфяная тепловая установка, реализованная по новой технологии, отличается высокой эффективностью и отсутствием выбросов углекислого газа. »»»
30.06.2025

Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области

Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»
25.06.2025

Планируется геологоразведка на геотермальные ресурсы в Австрии

В конце года планируется начать сейсморазведку для оценки геотермального потенциала Восточно-Штирийского бассейна в районе г. Граца. В следующем году предполагается бурение разведочной скважины. В случае подтверждения геотермального потенциала планируется использовать эти ресурсы для теплоснабжения города. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов