Новости по темам

Геология, новости, обзоры

03.05.2015

Итоги работы компании «Красцветмет» в первом квартале текущего года



По итогам периода с января по март текущего года компания «Красцветмет» нарастила объемы производства аффинажного золота, снизила объемы производства аффинажного серебра, а объемы платиноидов остались на уровне прошлого года.

В отчетный период компания нарастила объем производства золота на 6,3 процента до 34 тонн. Уровень производства серебра напротив снизился до 108 тонн, что на 6 процентов ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство платиноидов осталось на уровне 2014 года, составив 26 тонн.

По итогам первого квартала текущего года выручка компании «Красцветмет» составила 14,7 миллиардов рублей, что на 6 процентов больше, чем в отчетный период прошлого года. Так же выросла и чистая прибыль, достигнув 1,6 миллиарда рублей, что на 1,3 миллиарда рублей больше, чем в период с января по март 2014 года. Аффинажное подразделение нарастило доходы на 11 процентов до 12,7 миллиардов рублей. Ювелирным подразделением было выдано одна тонна изделий из золота и 600 килограмм изделий из серебра. Доходы ювелирного подразделения снизились на 34 процента и составили 1,3 миллиарда рублей. Подразделением технических изделий было произведено 600 килограмм компонентов из платиноидов и 800 килограмм из серебра. Доходы подразделения технических изделий выросли на 25 процентов и составили 600 миллионов рублей.

В отчетный период компания «Красцветмет» вложила в модернизацию, реконструкцию и новое строительство 780 миллионов рублей. Инвестиции выросли на 170 процентов.





Другие новости за этот месяц
31.05.2015

НАСА приступило к финальным испытаниям модуля InSight

Стартовали финальные испытания и проверки модуля InSight под руководством НАСА. Ожидается, что модуль будет отправлен на Марс уже в следующем году, его основная задача — исследование недр планеты. »»»
В апреле текущего года в Китае снизился уровень импортированной хромовой руды на 2,1 процента по сравнению с показателем марта. »»»
31.05.2015

В первом квартале Китае снижен выпуск ферросплавов

В период с января по март текущего года в Китае снизилось производство ферросплавов на 4,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. »»»
В период с января по апрель текущего года в Бразилии увеличился объем экспортированной железной руды на 9,1 процентов по сравнению с отчетным периодом прошедшего года, таким образом показатель составил 96,67 миллионов тонн. »»»
30.05.2015

В первом квартале в Австралии снижена добыча золота

В период с января по март Австралия сократила объем производства золота на 5 тонн, если сравнивать с последним кварталом прошедшего года. Спад добычи связан со снижением содержания драгоценного металла в руде. »»»



Другие новости по теме
13.10.2026

В Индии по объему экспорта синтетические алмазы превзошли естественные

Весной доля синтетических алмазов в индийском экспорте достигла 51%. Аналитики объясняют это слабым маркетингом естественных алмазов, особенно в дешевом сегменте. »»»
12.10.2026

Предложена новая стратегия развития алмазной отрасли

В условиях ухода от глобализации предлагается сосредоточиться на крупных сделках, а массовый рынок оставить на долю синтетических алмазов. Это способствует воссозданию эксклюзивности естественных бриллиантов и стимулированию спроса. »»»
11.10.2026

Предполагаются крупные открытия в алмазной отрасли

Предполагается, что технологические достижения обеспечат значимые открытия и повышение добычи крупных образцов. »»»
03.10.2026

Оценен учет рисков незаконной добычи сырья в финансовой сфере

Путем международного исследования установлено, что большинство банков и инвестиционных компаний не учитывает риски, связанные с незаконной добычей полезных ископаемых, даже в сферах, где они распространены. »»»
30.09.2026

Предполагается сохранение ведущей роли России в добыче палладия до 2030 г.

Прогнозируется сохранение лидеров добычи палладия до конца десятилетия в лице России, ЮАР и США, за исключением, возможно, третьей позиции, которую может занять Зимбабве. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов