Новости по темам

Геология, новости, обзоры

01.07.2015

В мае вырос импорт феррохрома в Китай



Китайская таможня опубликовала данные статистики объемов импорта феррохрома. По итогам мая текущего года в Китайскую Народную Республику было ввезено 240,08 тысяч тонн феррохрома, данный показатель увеличился на 20,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года.

Наибольший объем феррохрома ввезен из ЮАР, показатель составил 192,06 тысяч тонн, что на 20 процентов больше относительно предыдущего месяца. Доля поставок сырья из ЮАР составила 80 процентов от общего объема импорта. Казахстан импортировал в Китай 30,9 тысяч тонн феррохрома. Поставки из Индии составили 9,67 тысяч тонн.

В период с января по май текущего года объем импортированного феррохрома в Китайскую Народную Республику достиг 897,9 тысяч тонн. Доля поставок сырья из ЮАР составила 78 процентов от общего объема импорта или 787,87 тысяч тонн.




Другие новости за этот месяц
31.07.2015

Угольная компания «Заречная» приступила к отработке новой лавы

Открытое акционерное общество «Шахта «Заречная» начала отработку новой лавы 1313 по пласту Байкаимскому. »»»
31.07.2015

В Японии снизился спрос на цветные металлы

В мае текущего года Япония сократила спрос цветных металлов, в частности, потребление цинка и никеля сократилось на 20 процентов, меди и свинца — на 10 процентов. »»»
Леон Браун, который является метеорологом из Британии заявляет, что осень текущего года окажется для Англии весьма нестабильной в плане погоды, ожидаются сильные ветра и резкая смена температур. »»»
29.07.2015

Компания «Росгеология» начала освоение Куюльской площади

Компания «Росгеология» начала выполнение государственного контракта на проведение поисковых работ на рудное золото в зоне Куюльской площади. »»»
29.07.2015

В Индонезии зарегистрирован подземный толчок магнитудой 7 баллов

Специалистами Геологической службы Соединенных Штатов Америки была опубликована информация о регистрации мощного подземного толчка в Индонезии. »»»



Другие новости по теме
29.04.2026

Отмечена стагнация глобального рынка никеля

В последние годы растет глобальный профицит никеля в связи со снижением спроса со стороны электромобильной отрасли. Это привело к остановке многих добывающих производств, однако Индонезия продолжила перенасыщать рынок. »»»
29.04.2026

Отмечен дисбаланс глобального рынка золота

Основными потребителями золота являются Китай и Индия, а производителями – Австралия и Россия. »»»
25.04.2026

Оценены рыночные перспективы искусственного золота

По оценке аналитиков, технологии получения золота из ртути бесперспективны ввиду низкой производительности и высокой себестоимости продукции. »»»
23.04.2026

Как оценить золото перед продажей: пошаговая инструкция для Москвы

Как оценить золото перед продажей в Москве: инструкция эксперта. Расчет стоимости, проверка пробы, выбор надежной скупки. Продайте выгодно и безопасно. Продажа золота в Москве требует подготовки и понимания рыночных механизмов. Реальная цена выкупа формируется на основе биржевых котировок, пробы металла, веса изделия и политики конкретной компании. »»»
12.04.2026

Развивается золотодобыча в Узбекистане

Узбекистан значительно нарастил добычу золота с начала десятилетия за счет интенсификации геологоразведки и планирует дальнейшее повышение показателей. Однако теперь в приоритете развитие переработки и ювелирной отрасли. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов