Новости по темам

Геология, новости, обзоры

02.07.2015

В январе-апреле в Мексике выросло производство серебра



В период с января по апрель текущего года в Мексике вырос объем производимого серебра на 0,3 процента, составив 1582 тонны, по сравнению с отчетным периодом прошедшего года, когда данный показатель составил 1578 тонн.

Что касается выпуска золота, то в январе-апреле показатель увеличился на 12 процентов до 35,14 тонн. Объем добычи меди сократился на 0,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года, составив 145,12 тысяч тонн. Уровень производства цинка в Мексике увеличился на 1,3 процента, достигнув 147,14 тысяч тонн.

По итогам апреля Мексика нарастила производство серебра на 2,1 процента до 392,68 тонн. Выпуск золота в отчетный период увеличился на 4 процента до 8 тонн.

Мексика является мировым лидером по производству серебра, на втором месте находится Перу. По итогам прошедшего года выпуск серебра в стране сократился на 3,4 процента, составив 4,7 тысячи тонн. Объем производства золота снизился на 6,6 процентов до 91,5 тонн.




Другие новости за этот месяц
31.07.2015

Угольная компания «Заречная» приступила к отработке новой лавы

Открытое акционерное общество «Шахта «Заречная» начала отработку новой лавы 1313 по пласту Байкаимскому. »»»
31.07.2015

В Японии снизился спрос на цветные металлы

В мае текущего года Япония сократила спрос цветных металлов, в частности, потребление цинка и никеля сократилось на 20 процентов, меди и свинца — на 10 процентов. »»»
Леон Браун, который является метеорологом из Британии заявляет, что осень текущего года окажется для Англии весьма нестабильной в плане погоды, ожидаются сильные ветра и резкая смена температур. »»»
29.07.2015

Компания «Росгеология» начала освоение Куюльской площади

Компания «Росгеология» начала выполнение государственного контракта на проведение поисковых работ на рудное золото в зоне Куюльской площади. »»»
29.07.2015

В Индонезии зарегистрирован подземный толчок магнитудой 7 баллов

Специалистами Геологической службы Соединенных Штатов Америки была опубликована информация о регистрации мощного подземного толчка в Индонезии. »»»



Другие новости по теме
13.10.2026

В Индии по объему экспорта синтетические алмазы превзошли естественные

Весной доля синтетических алмазов в индийском экспорте достигла 51%. Аналитики объясняют это слабым маркетингом естественных алмазов, особенно в дешевом сегменте. »»»
12.10.2026

Предложена новая стратегия развития алмазной отрасли

В условиях ухода от глобализации предлагается сосредоточиться на крупных сделках, а массовый рынок оставить на долю синтетических алмазов. Это способствует воссозданию эксклюзивности естественных бриллиантов и стимулированию спроса. »»»
11.10.2026

Предполагаются крупные открытия в алмазной отрасли

Предполагается, что технологические достижения обеспечат значимые открытия и повышение добычи крупных образцов. »»»
03.10.2026

Оценен учет рисков незаконной добычи сырья в финансовой сфере

Путем международного исследования установлено, что большинство банков и инвестиционных компаний не учитывает риски, связанные с незаконной добычей полезных ископаемых, даже в сферах, где они распространены. »»»
30.09.2026

Предполагается сохранение ведущей роли России в добыче палладия до 2030 г.

Прогнозируется сохранение лидеров добычи палладия до конца десятилетия в лице России, ЮАР и США, за исключением, возможно, третьей позиции, которую может занять Зимбабве. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов