Новости по темам

Геология, новости, обзоры

22.09.2015

В Китае резко увеличилось потребление угля



В результате быстрого роста в течение 13 лет китайского потребления угля, страна на сегодняшний день использует самое большие объемы энергоносителя по сравнению с другими странами мира. В отчетный период на долю страны приходится более чем 80 процентов мирового роста в использовании угля с начала текущего века.

Однако новые данные говорят о том, что рост добычи и потребления угля в Китае оказались еще более впечатляющим, чем считалось ранее. Управление энергетической информации США опубликовало информацию, согласно которой, данные китайского статистического сборника за 2015 год должны быть пересмотрены в сторону увеличения исторического потребления угля и его добычи.

В период с 2000 года по 2013 год потребление угля в Китае было на 14 процентов выше, чем считалось ранее, в то время как добыча угля - на 7 процентов больше.

Данные корректировки влияют на общий объем китайского производства и потребления электроэнергии, увеличивая их первоначально опубликованные данные соответственно от 7 процентов до 11 процентов в год, в основном из-за изменения объемов добычи и потребления угля.

В прошедшем году потребление электроэнергии угольной генерации было практически неизменным, а добыча угля снизилась на 2,6 процентов.


Другие новости за этот месяц
30.09.2015

В 2016 г. обогатительная фабрика ОАО «Русский Уголь» увеличит мощность до 4,2 млн. тонн угля

В 2014 г. обогатительная фабрика ОАО «Русский Уголь», расположенная в Хакасии, переработала 3,26 млн. тонн угля. В 2015 г. фабрика планирует обогатить 3,4 млн. тонн угля. »»»
30.09.2015

Владимир Печеный приедет на МАЙНЕКС Россия 2015

Выступление Владимира Печеного особенно важно с учетом стратегии российских властей по развитию Востока России. Речь идет о введении льготного налогового режима, улучшении транспортной и энергетической инфраструктуры, создании государственных инвестиционных структур, цель которых – экономический рост регионов Востока России. »»»
29.09.2015

NASA доказало, что на Марсе существуют текущие реки

В ходе пресс-конференции, организованной NASA 28 сентября, которая шла в прямой трансляции на NASA Television и сайте агентства, было рассказано о раскрытии главной тайны Марса — на планете найдены реки — сезонно появляющиеся потоки соленой жидкой воды. »»»
28 сентября индийскими специалистами был осуществлен успешный запуск и вывод на расчетную орбиту первой отечественной астрономической спутниковой обсерватории ASTROSAT. »»»
29.09.2015

В январе-августе в Казахстане выросла добыча золота

В период с января по август текущего года предприятиями Казахстана было произведено 20,1 тонн аффинированного золота, данный показатель вырос на 16,7 процентов относительно аналогичного периода прошлого года. »»»



Другие новости по теме
05.07.2025

В Афганистане строятся ветровая и солнечная электростанции

ВЭС и СЭС мощностью 43,2 и 5 МВт соответственно, строящиеся в провинции Герат, нацелены на решение проблемы дефицита электроэнергии. »»»
01.07.2025

Разработана новая торфяная тепловая установка

Торфяная тепловая установка, реализованная по новой технологии, отличается высокой эффективностью и отсутствием выбросов углекислого газа. »»»
30.06.2025

Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области

Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»
25.06.2025

Планируется геологоразведка на геотермальные ресурсы в Австрии

В конце года планируется начать сейсморазведку для оценки геотермального потенциала Восточно-Штирийского бассейна в районе г. Граца. В следующем году предполагается бурение разведочной скважины. В случае подтверждения геотермального потенциала планируется использовать эти ресурсы для теплоснабжения города. »»»
12.06.2025

Разработана технология производства солнечных панелей из лунного реголита

Ученые разработали технологию производства солнечных элементов из лунного реголита с добавлением кристаллов перовскита. Последние служат функциональными элементами, а из реголита выплавляется стекло в качестве защитного покрытия от солнечной радиации. Рассматривается возможность налаживания производства на Луне с учетом местных условий. Такой подход позволит решить проблему доставки материалов для будущего освоения космоса. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов