Новости по темам

Геология, новости, обзоры

28.09.2015

Китай продолжает сокращение добычи угля



В период с января по август текущего года в Китае сократился объем добываемого угля на 4,8 процента относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом свидетельствуют данные статистики. Таким образом, производство угля в отчетный период составило 2,41 миллионов тонн.

По итогам августа текущего года Китай нарастил объем экспортируемого коксующегося угля на 8,9 процентов по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Таким образом, объем поставок угля за рубеж в указанный месяц составил 80 тысяч тонн.

В отчетный период Китай нарастил объем импортируемого коксующегося угля на 8,5 процентов относительно августа прошедшего года, так, поставки энергоносителя в страну в рассматриваемый месяц составили 4,15 миллионов тонн.


Другие новости за этот месяц
30.09.2015

В 2016 г. обогатительная фабрика ОАО «Русский Уголь» увеличит мощность до 4,2 млн. тонн угля

В 2014 г. обогатительная фабрика ОАО «Русский Уголь», расположенная в Хакасии, переработала 3,26 млн. тонн угля. В 2015 г. фабрика планирует обогатить 3,4 млн. тонн угля. »»»
30.09.2015

Владимир Печеный приедет на МАЙНЕКС Россия 2015

Выступление Владимира Печеного особенно важно с учетом стратегии российских властей по развитию Востока России. Речь идет о введении льготного налогового режима, улучшении транспортной и энергетической инфраструктуры, создании государственных инвестиционных структур, цель которых – экономический рост регионов Востока России. »»»
29.09.2015

NASA доказало, что на Марсе существуют текущие реки

В ходе пресс-конференции, организованной NASA 28 сентября, которая шла в прямой трансляции на NASA Television и сайте агентства, было рассказано о раскрытии главной тайны Марса — на планете найдены реки — сезонно появляющиеся потоки соленой жидкой воды. »»»
28 сентября индийскими специалистами был осуществлен успешный запуск и вывод на расчетную орбиту первой отечественной астрономической спутниковой обсерватории ASTROSAT. »»»
29.09.2015

В январе-августе в Казахстане выросла добыча золота

В период с января по август текущего года предприятиями Казахстана было произведено 20,1 тонн аффинированного золота, данный показатель вырос на 16,7 процентов относительно аналогичного периода прошлого года. »»»



Другие новости по теме
15.07.2026

Разработана модель оптимизации ГЭС

Новая модель задействует речную пойму как аккумулятор воды, что позволяет повысить выработку электроэнергии на 10-20% в зависимости от водности водотока. »»»
14.07.2026

Развивается технология получения авиатоплива из углекислого газа в Китае

В Китае разработан катализатор для производства авиатоплива из CO2 и планируется строительство такого предприятия. »»»
10.07.2026

Ведется строительство мега-ВЭС в Павлодарской области

Вблизи Экибастуза возводится ВЭС мощностью 3,4 млрд кВт*ч. »»»
09.07.2026

Ведется строительство ВЭС в Жамбылской области

ВЭС проектной мощностью 1,2 ГВт станет крупнейшей в Южном Казахстане. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2028 г. »»»
01.07.2026

Разработаны топливные пеллеты из промышленных отходов

Новые пеллеты из опилок, картона и отработанных моторного и рапсового масел отличаются повышенными прочностью, водостойкостью, эффективностью и экологичностью. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов