Геология, новости, обзоры
18.11.2015 «Высочайший» за 9 месяцев значительно нарастил прибыльВ период с января по сентябрь текущего года открытое акционерное общество «Высочайший» нарастило чистую прибыль до 3,993 миллиардов рублей. Данный показатель увеличился на 84 процента относительно аналогичного периода прошлого года. Прибыль до налогообложения выросла в 1,8 раза, составив 4,999 миллиардов рублей, прибыль от продаж — в 1,7 раза до 5,201 миллиардов рублей. Выручка от реализации выросла на 42 процента, составив 8,88 миллиардов рублей, в том числе от реализации золота на 43 процента до 8,865 миллиардов рублей. Выручка от реализации серебра снизилась на 7 процентов, составив 15,077 миллионов рублей. В январе-сентябре компанией на месторождении Голец Высочайший было извлечено 3,673 тонны золота, на месторождении Отвалы месторождения Голец Высочайший - 67,8 килограмм золота, на Ыканском - 146,6 килограмм золота, на Погребенной россыпи р. Большой Куранах - 308 килограмм. В конце третьего квартала компания продолжала поисково-разведочные работы на наиболее перспективных объектах Хомолхинского рудного поля и широкомасштабные геологоразведочные работы на Мараканском рудном поле. Другие новости за этот месяц
В декабре текущего года из России и Ирана ожидается пробная поставка золота на аффинаж в Казахстан. »»» 29.11.2015 В октябре вырос экспорт железной руды из Бразилии![]() По итогам октября текущего года объем экспортируемой железной руды компаниями Vale, Samarco и Anglo American составил 27 миллионов тонн. »»»
По прогнозам Всемирного совета по инвестициям в платину (World Platinum Investment Council, WPIC) к концу текущего года мировой спрос на ювелирные изделия из платины может сократиться до 2850 тысяч унций, что на 5 процентов ниже относительно аналогичного показателя прошлого года, который составлял 2990 тысяч унций. »»» 27.11.2015 Добыча нефти в Арктике начнется как минимум через 25 лет![]() Добыча нефти на месторождениях в Арктике начнется не ранее чем через 25 лет. »»» 27.11.2015 Гохран: РФ в ближайшее время не будет продавать платиноиды на внешний рынок![]() В ближайшие 2 года Российская Федерация не будет поставлять на внешний рынок платиноиды. »»» Другие новости по теме 26.06.2025 Предполагается значительное снижение добычи газа к 2040 г. в России![]() ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»» 25.06.2025 Обнародована статистика Росприроднадзора за прошлый год![]() Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»» 24.06.2025 Предполагается снижение глобального спроса на нефть в 2030 г.![]() Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»» 23.06.2025 Предполагается рост добычи жидких углеводородов в России![]() Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»» 20.06.2025 Выросли запасы лития в Чили![]() Путем переоценки месторождений Чили нарастила запасы лития на 28%, или 3,05 млн т. »»»
|