Новости по темам

Геология, новости, обзоры

18.11.2015

В октябре в Индии импорт золота сократился на 60 процентов



По итогам октября текущего года в Индии снизился уровень импортируемого золота в ценовом эквиваленте на 59,55 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 1701,27 миллионов долларов. Такая информация была опубликована министерством торговли и промышленности страны.

В сентябре в страну было импортировано золота на 2,06 миллиардов долларов.

Уровень импортируемого серебра в октябре текущего года сократился на 51,51 процента по сравнению с отчетным месяцем прошлого года, составив 332,67 миллионов долларов. Импортные поставки цветных металлов в страну упали на 4,25 процента до 860,08 миллионов долларов.

Уровень экспортируемых драгоценных камней и ювелирных изделий сократился на 12,8 процентов, составив 3,486 миллиардов долларов.

По итогам 2014 года Индия импортировала золота на 31 миллиард долларов, что на 21 процент ниже по сравнению с показателем предыдущего года.



Другие новости за этот месяц
В декабре текущего года из России и Ирана ожидается пробная поставка золота на аффинаж в Казахстан. »»»
29.11.2015

В октябре вырос экспорт железной руды из Бразилии

По итогам октября текущего года объем экспортируемой железной руды компаниями Vale, Samarco и Anglo American составил 27 миллионов тонн. »»»
По прогнозам Всемирного совета по инвестициям в платину (World Platinum Investment Council, WPIC) к концу текущего года мировой спрос на ювелирные изделия из платины может сократиться до 2850 тысяч унций, что на 5 процентов ниже относительно аналогичного показателя прошлого года, который составлял 2990 тысяч унций. »»»
27.11.2015

Добыча нефти в Арктике начнется как минимум через 25 лет

Добыча нефти на месторождениях в Арктике начнется не ранее чем через 25 лет. »»»
27.11.2015

Гохран: РФ в ближайшее время не будет продавать платиноиды на внешний рынок

В ближайшие 2 года Российская Федерация не будет поставлять на внешний рынок платиноиды. »»»



Другие новости по теме
21.09.2026

Растут частные инвестиции в геологоразведку на ТПИ

Допуск недропользователей к региональному изучению недр повлек рост инвестиций в геологоразведку на ТПИ. »»»
20.09.2026

Снижается доля «первичного» серебра в добыче

Доля добычи серебра как попутного сырья на полиметаллических месторождениях растет с повышением добычи металлов. В прошлом году она достигла 74%. »»»
19.09.2026

Развивается геологоразведка на марганцевые руды

Растут частные и государственные инвестиции в изыскания на марганцевые руды. Запасы составляют более 2 млрд т. При этом добыча ведется пока только на одном месторождении. »»»
19.09.2026

Растут инвестиции в геологоразведку в Арктике

Инвестиции в геологоразведку в Арктике стабильно ежегодно растут на 5-10%. Основную часть средств обеспечивают инвесторы. »»»
18.09.2026

Растут инвестиции в горнодобычу

В начале года значительно возросли вложения в горнодобычу, что может отражать начало нового сырьевого цикла. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов