Новости по темам

Геология, новости, обзоры

01.04.2016

ЭЛМЕТРО поделится опытом внедрения инноваций



На предстоящей в апреле выставке «Нефтегаз-2016» группа компаний «ЭЛМЕТРО» поделится опытом внедрения инноваций и представит ведущий флагманский продукт - массовый кориолисовый счетчик-расходомер ЭЛМЕТРО-ФЛОМАК.

Основные преимущества ЭЛМЕТРО-ФЛОМАК заключаются в высокой точности, отсутствии требований к прямым участкам до и после расходомера, высокой надежности и длительном сроке службы в силу отсутствия движущихся частей.

Счетчики-расходомеры разработаны в собственном научно-техническом центре компании. Они предназначены для измерения массового и объемного расхода, количества жидкостей, их температуры и плотности и передачи полученной информации для технологических целей и учетно-расчетных операций. Область применения расходомеров – системы автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами в различных отраслях промышленности, а также системы коммерческого учета.

Кроме того, компания «ЭЛМЕТРО» представит и другое оборудование: видеографические (безбумажные) многоканальные регистраторы ЭЛМЕТРО-ВиЭР, калибраторы-контроллеры давления ЭЛМЕТРО-Паскаль, массовые кориолисовые расходомеры ЭЛМЕТРО-ФЛОМАК, ультразвуковые газовые расходомеры ЭЛМЕТРО-СГУ, модули ввода-вывода ЭЛМЕТРО-МВВ, технологические измерители-регуляторы ЭЛМЕТРО-ТеИР, метрологические стенды и лаборатории, оптоволоконные сенсоры и устройства для преобразования сигналов и др.

Организаторами 16-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016» являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой с 19-21 апреля пройдёт III Национальный нефтегазовый форум.



Другие новости за этот месяц
29.04.2016

В конце мая на ВДНХ в Москве пройдет ювелирная выставка «Новый русский стиль»

С 25 по 29 мая 2016 года на ВДНХ в Москве пройдет ювелирная выставка «Новый русский стиль», в которой примут участие крупнейшие ювелирные производители России. На мероприятии будут продемонстрированы последние достижения отечественной ювелирной промышленности. В рамках выставки состоится уже традиционный ежегодный конкурс «Дни лидеров российского ювелирного рынка». »»»
29.04.2016

В 2016 году начнутся геофизические исследования Хатангского участка в море Лаптевых

Компания «Роснефть» запланировала начало геофизических исследований Хатангского лицензионного участка, расположенного в море Лаптевых, на текущий год. Изучение месторождения продлится до 2020 года. Недавно в Красноярском крае прошли общественные слушания по программе исследования Хатангского участка. »»»
29.04.2016

Правительство Туркменистана предложило Катару участвовать в строительстве газопровода ТАПИ

Правительство Туркменистана заинтересовано в участии Катара в строительстве газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия. Президент страны пригласил представителей деловых кругов Катара к участию в реализации этого масштабного проекта. »»»
28.04.2016

Начала работу выставка MiningWorld Russia.

Вчера, 26 апреля, В Москве, Крокус Экспо начала работу 20-я юбилейная Международная выставка технологий и оборудования для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia. »»»
28.04.2016

В 2015 году Россия произвела почти тридцать тонн платины

По итогам 2015 года российские компании произвели в общей сложности около тридцати тонн платины. Показатели, полученные в сумме от добычи платины и ее попутного производства, превышают уровень добычи драгоценного металла годом ранее на 8,6%. »»»



Другие новости по теме
21.10.2026

12-й Всероссийский форум недропользователей пройдет 23–27 ноября 2026 года

С 23 по 27 ноября 2026 года состоится 12-й Всероссийский форум недропользователей — одна из ключевых профессиональных площадок для обсуждения вопросов государственного регулирования, правоприменительной практики, цифровизации и экологических требований в сфере недропользования. »»»
21.10.2026

Реальный МАЙНИНГ 2026: конференция о технике, технологиях и экономике добычи

ксперты обсудят, как горнодобывающим предприятиям контролировать затраты, находить резервы производительности и повышать эффективность эксплуатации техники. »»»
20.10.2026

В Екатеринбурге представят стратегическое будущее горной промышленности: от критических минералов до космических ресурсов

С 27 по 29 октября 2026 года в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдут международная выставка оборудования и технологий горнодобывающей отрасли «Рудник», специализированный проект «Электротехника. Энергетика» и Евразийский промышленный форум. »»»
17.10.2026

Прошла выставка драгоценных камней

Мероприятия в Тусоне проявило смещение внимания как потребителей, так и поставщиков от алмазов к самоцветам, что стимулирует подорожание последних. »»»
14.10.2026

XXX Всероссийский конгресс "Государственное регулирование недропользования"

С докладами приглашены представители Минприроды России, ФГКУ «Росгеолэкспертиза», ФБУ ГКЗ, а также ведущие эксперты в сфере недропользования. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов