Новости по темам

Геология, новости, обзоры

09.01.2007

Полиметалл разместит 30% акций в Лондоне и Москве



Крупнейший в мире производитель первичного серебра - российская компания Полиметалл в I квартале 2007 года проведет в Лондоне и Москве публичное размещение (IPO) 30% акций. В оценке стоимости размещения аналитики разошлись. Вырученные от IPO средства могут пойти на сделки по слияниям и поглощениям, которые Полиметалл намерен осуществлять путем обмена акциями с потенциальными контрагентами, в частности, в Монголии.

Акции и глобальные депозитарные записки будут размещены практически одновременно в Москве и Лондоне, причем две трети бумаг будет размещено за границей. Организаторами IPO назначены Deutsche Bank, Merrill Lynch и UBS. По словам генерального директора Полиметалла Виталия Несиса, компания разместит на биржах как вновь выпускаемые акции, так и акции, которые будут продаваться единственным существующим акционером, в соотношении 50 на 50.

В конце 2006 года Полиметалл объявил о дополнительном выпуске 44 млн. обыкновенных акций номиналом 0,2 рубля для размещения по закрытой подписке в пользу Deutsche Bank Trust Company Americas. К концу 2009 - началу 2010 года Полиметалл намерен построить и запустить предприятие на месторождении Албазино, срок жизни которого составляет 8-10 лет, мощность запланированной к постройке фабрики - от одного до двух миллионов тонн руды в год.

Мы планируем к концу 2008-началу 2009 завершить увеличение мощности фабрики месторождения Воронцовское с 600 тысяч тонн руды в год до предположительно 900-950 тысяч тонн в год, - сообщил В.Несис. При этом объем инвестиций в месторождение Воронцовское должен составить $10-12 млн., в Дукат - $40-50 млн. плюс инвестиции в доразведку, в Албазино - $120-200 млн., в зависимости от мощности фабрики.

Полиметалл также намерен увеличить переработку руды на принадлежащем ей Дукатском месторождении до 1,5 млн. тонн в год в течение ближайших двух-трех лет с менее миллиона тонн руды сейчас. По словам В.Несиса, срок жизни месторождения Дукат превышает 20 лет, месторождений Лунное и Воронцовское - 15-17 лет, Хаканджинского - примерно 10 лет, и это без учета доразведки, которую мы проводим и будем проводить.

В.Несис также сообщил, что за январь-сентябрь 2006 года выручка компании возросла на 29,6% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года до $223,5 млн., операционная прибыль выросла на 45% до $77,5 млн., операционная маржа составила 34,7%.

ОАО Полиметалл - компания по добыче драгоценных металлов - золота и серебра. С 2005 года единственным акционером компании является российский частный фонд прямых инвестиций Нафта-Москва.



Другие новости за этот месяц
Телеметрический регистратор цунами планируется установить на Курилах »»»
Заброшенное золоторудное месторождение Канадиан-Малартик (Канада) будет доразведано »»»
Указом президента России директор Института геологии академик Николай Добрецов за выдающиеся заслуги награжден орденом »»»
В настоящее время Узбекистан импортирует калийные удобрения, в основном из России. »»»
Российские геологи отметят в Петербурге юбилей Геолкома »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов