Новости по темам

Геология, новости, обзоры

26.05.2016

За первые три месяца текущего года золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» в Амурской области снизило себестоимость производства драгоценного металла



Рудник «Березитовый» стал более рентабельным за первые три месяца 2016 года. Учитывая капитальные вложения, себестоимость производства с января по март снизилась на тринадцать процентов. Кроме того, были снижены  денежные затраты на производство за счет сокращения общих и административных расходов, расходов на услуги третьих лиц и персонал. Благодаря этому рентабельность рудника «Березитовый» выросла за первые три месяца 2016 года до 64,4%. В прошлом году она составляла 61,1%.

Экономическая эффективность производства на руднике «Березитовый» обеспечивается и за счет целесообразного использования ресурсов и материалов. Несмотря на то, что первый квартал текущего года показал небольшой спад в производстве золота на проекте, к концу 2016 ожидается его повышение — предприятие будет перерабатывать руду с более высоким содержанием золота из запасов первой очереди карьера. По итогам продаж первые три месяца 2016 года принесли предприятию «Березитовый рудник» более двадцати шести миллионов долларов.

Летом текущего года компания готовится приступить к полевым геологоразведочным работам на участке «Хайктинский», расположенном к северу от «Березитового». 



Другие новости за этот месяц
31.05.2016

Запуск Мессояхского проекта в Ямало-Ненецком автономном округе планируется на четвертый квартал текущего года

Компания «Газпром нефть» планирует запустить Мессояхский проект уже в четвертом квартале текущего года. В 2017 году на «Мессояхе» должно быть получено около трех миллионов тонн нефти. »»»
31.05.2016

Центробанк России продолжает увеличивать золотой запас

Несмотря на то, что многие мировые центральные банки приостановили пополнение золотого фонда своих стран, российский Центробанк относится к немногим финансовым структурам, продолжающим закупать золото в государственный резерв. На данный момент золотой запас РФ составляет 1414,6 тонн драгоценного металла. »»»
31.05.2016

Индийская компания ONGC Videsh Limited выкупила пятнадцать процентов от доли в «Ванкорнефти»

Компания «Роснефть» и ONGC Videsh Limited завершили заключение сделки, по итогам которой индийская компания получает пятнадцать процентов от доли в «Ванкорнефти». За участие в масштабном нефтяном проекте ONGC Videsh Limited заплатила 1,27 миллиарда долларов. »»»
30.05.2016

Малахит возвращается — знаменитые ювелирные дизайнеры вновь используют ярко-зеленый камень в своих коллекциях

Популярность тенденций семидесятых годов прошлого века нашла отражение в ювелирном искусстве — в коллекциях знаменитых ювелирных брендов все чаще можно встретить малахит. Сочный зеленый цвет и узорчатая поверхность вдохновляет дизайнеров на создание новых форм и вариаций украшений классических, отражая как нельзя лучше последние веяния моды. »»»
30.05.2016

Геологи готовятся к началу летних полевых работ на Арцевской площади в Приморье

В начале июня специалисты АО «Дальневосточное ПГО» приступят к летним полевым работам на Арцевской площади в Приморском крае. С 2015 года здесь проходят поисковые работы на запасы серебра, свинца и цинка. »»»



Другие новости по теме
10.06.2026

Открыты залежи газа в Узбекистане

По результатам испытаний скважин открыто месторождение Qiziljar и обнаружены новые залежи на месторождениях Yangi Kultak, Marvarid и Yangi Olot. »»»
10.06.2026

Ведется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

На структуре Гошадаш ведется подготовка к донной 3D-сейсморазведке, нацеленная на определение мест для размещения донных узлов. »»»
08.06.2026

Открыты месторождения углеводородов в Северном море

По результатам бурения разведочных скважин открыты месторождения углеводородов на шельфе Северного моря: месторождение нефти в районе Troll и 4 месторождения газа в районе Sleipner. »»»
06.06.2026

Крупнейшее месторождение марганца в России получило нового инвестора

Местождение в Запорожской области, известное как Больше-Токмакское. Оно обладает колоссальными залежами марганцевой руды, насчитывающими 1,7 миллиарда тонн, что является беспрецедентным показателем для страны. »»»
05.06.2026

Планируется геологоразведка на углеводороды в Актюбинской области

Заключен контракт на изыскания на участке Жанатурмыс. Они будут включать 3D-сейсморазведку, бурение разведочной скважины, сбор и анализ геологических данных, техническую оценку перспектив месторождения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов