Новости по темам

Геология, новости, обзоры

15.01.2007

Разведка и разработка Амурского цинкового месторождения



12 января 2007 года Федеральное агентство по недропользованию России (Роснедра) и ОАО "Челябинский цинковый завод" подписали лицензионное соглашение сроком на 25 лет на разведку и разработку Амурского цинкового месторождения в Брединском районе Челябинской области.

По сообщению пресс-службы ЧЦЗ, подписание лизенционного соглашения стало результатом утверждения Ронедрами результатов конкурса, проведённого в декабре 2006 года Территориальным агентством по недропользованию Челябинской области, на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи цинковых руд на Амурском месторождении, победителем которого было признано ОАО "ЧЦЗ".

По словам Председателя Совета директоров ОАО "ЧЦЗ" Сергея Моисеева, планируется, что к 2010 году Челябинский цинковый завод на базе Амурского месторождения сможет производить около 30 тыс. тонн в год цинка в концентрате, с последующим ростом его производства до 50 тыс. тонн в 2011 году. Это потребует от компании инвестиций в объ`ме порядка $100 млн.

Ранее, комментируя итоги конкурса, Председатель Совета директоров ОАО "ЧЦЗ" Сергей Моисеев отметил, что участие в конкурсе на разведку и разработку Амурского цинкового месторождения в полной мере отвечает принятой компанией стратегии вертикальной интеграции, направленной на максимальное обеспечение собственным сырьём в целях наращивания производственной программы и дальнейшего повышения эффективности бизнеса.

По результатам последних поисково-оценочных работ прогнозные ресурсы на Амурском месторождении оценены в объёме 1 млн тонн цинка, с содержанием его в руде - 2,64%.



Другие новости за этот месяц
Телеметрический регистратор цунами планируется установить на Курилах »»»
Заброшенное золоторудное месторождение Канадиан-Малартик (Канада) будет доразведано »»»
Указом президента России директор Института геологии академик Николай Добрецов за выдающиеся заслуги награжден орденом »»»
В настоящее время Узбекистан импортирует калийные удобрения, в основном из России. »»»
Российские геологи отметят в Петербурге юбилей Геолкома »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов