Новости по темам

Геология, новости, обзоры

02.08.2016

Новая ювелирная коллекция Chaumet — растительные мотивы и россыпи драгоценных камней



Французский ювелирный дом Chaumet представил новую коллекцию. Ее название говорит само за себя. La Nature de Chaumet - это сочетание естественности самого бренда и природных мотивов. В драгоценных металлах и камнях запечатлены обычные растения: дуб, лавр, аконит, лилия, бессмертник и пшеница. Побеги, цветы и листья воспроизведены с высокой точностью, благодаря использованию компьютерной графики при создании эскизов.

Ювелирный дом, история которого ведется с восемнадцатого века, использовал эскизы прошлого в настоящем и, благодаря современным технологиям, добился удивительных результатов. Чистые линии, россыпи ягод из шпинели, сапфиров и гранатов, зерна пшеницы из бесцветных бриллиантов и высочайшая точность огранки, повторяющая природные формы — вот залог неповторимой привлекательности новой линии La Nature de Chaumet.

В начале своей истории ювелирный дом Chaumet создавал украшения для монархов и аристократии. В двадцатом веке мир сильно изменился.На смену аристократии пришли богатые люди, часто имеющие совершенно другое представление о красоте и ценностях. И ювелирный дом нашел компромисс в сочетании современных форм и изящной роскоши, которого придерживается до сих пор.



Другие новости за этот месяц
31.08.2016

Черная дыра в центре нашей галактики перестала быть активной шесть миллионов лет назад

Ученые из астрофизического центра в Кембридже подсчитали, что массивная черная дыра, располагающаяся в центре Млечного Пути, перестала быть активной около шести миллионов лет назад. На данный момент сверхмассивный космический объект «дремлет»,представляя собой гигантскую яму, наполненную раскаленным газом. »»»
31.08.2016

В Лондоне пройдет осенний аукцион эксклюзивных ювелирных украшений от Bonhams

Во второй половине сентября текущего года аукционный дом Bonhams представит на торгах эксклюзивную коллекцию ювелирных украшений. Центральным лотом аукциона станет голубой бриллиант из частной коллекции, весящий 3,81 карат. »»»
31.08.2016

С начала сентября российская гранильная отрасль будет находиться под угрозой нерентабельности

С первого сентября текущего года в силу вступает закон об отмене таможенной пошлины на экспорт алмазов из России. Для отечественной гранильной индустрии это означает существенное подорожание алмазного сырья, что в итоге может привести к нерентабельности отрасли в целом. Вопрос об отмене экспортной пошлины на алмазы уже не раз обсуждался в высших кругах, но пока власти не смогли найти основания для ее сохранения. Отмена вывозной пошлины на российские алмазы начинает действовать в связи с вступлением России в ВТО. »»»
30.08.2016

В первом полугодии 2016 года в Забайкалье произведено 915 тонн урана

Крупнейшее уранодобывающее объединение Приаргунское, занимающееся производством урана в Забайкалье, подвело итоги первой половины 2016 года. С января по июнь 2016 компания произвела девятьсот пятнадцать тонн природного урана в виде концентрата. Кроме того, за этот период объединение добыло более миллиона тонн угля. »»»
30.08.2016

В сентябре в Бангкоке пройдет 58-я выставка драгоценных камней

С седьмого по одиннадцатое сентября 2016 года в столице Таиланда пройдет 58-я по счету выставка драгоценных камней и ювелирных изделий. Ожидается, что в событии примут участие около тридцати тысяч человек. Среди них будут участники из Китая, Сингапура, Гонконга, Индии, России, США и других стран. »»»



Другие новости по теме
01.08.2026

Как выбрать серьги-пусеты с бриллиантами

Разбираемся, как выбрать серьги-пусеты с бриллиантами: оцениваем каратность, огранку, цвет и чистоту камней, надёжность оправы и тип застёжки. »»»
04.05.2026

Разработана технология ДНК-синтетических алмазов

Новая технология предполагает внедрение в синтетические бриллианты ДНК клиентов. Она существенно повышает стоимость продукции и придает ей новый уровень персонализации. »»»
23.04.2026

Прошла выставка инвестиционных бриллиантов в Нижнем Новгороде

Осенью в Нижнем Новгороде продемонстрированы более 100 образцов из коллекции ALROSA Diamond Exclusive. »»»
22.04.2026

Об огранке алмазов «Старый рудник»

Огранка «Старый рудник», была распространена в XIX в. и выполнялась вручную, что обуславливает индивидуальные особенности каждого образца. В последние годы она вновь обретает популярность. »»»
21.04.2026

О становлении отрасли имитаций драгоценных камней

Массовое развитие имитаций драгоценных камней произошло в XVIII в. в связи с деятельностью Ж.Ф. Штрасса и Шерона. Первый создал стразы, а второй занимался имитациями цветных камней. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов