Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


По оценкам специалистов крупнейшими месторождениями руд цветных металлов являются месторождения "Юбилейное" и "Подольское", расположенные в Башкортостане. Общий объем руд на них оценивается в 200 миллионов тонн. »»»
Группа компаний Mitchell River Group (MRG) из Австралии занимается инвестициями в разработку месторождений никеля, меди и урана, на днях подписала соглашение с IGE Resources AB, дочерней компанией шведской IGE Nordic AB. »»»
В республике Саха (Якутия) 3 июня прошел аукцион по нескольким участкам углеводородов республики. Аукцион поводило Управление по недропользованию. Компания "Якутгазпром" в результате проведенного аукциона стала обладателем лицензии »»»
08.06.2010

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) провела встречу с делегацией компании ConocoPhilips. Делегацию возглавлял первый вице-президентом компании Лари Э. Арчибальд. Президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев отметил деятельность компании в разработке месторождений углеводородов республики. »»»
Министр нефти и газа республики Казахстан Сауат Мынбаев сообщил, что страна будет ужесточать экологические требования к недропользователям по обеспечению экологической безопасности. Такие действия правительства вызваны, в первую очередь, событиями в Мексиканском заливе. »»»
Компания «Золото Якутии» начала поставлять свою продукцию в одну из стран Евросоюза. Это первая российская компания, которая осуществляет поставки своей продукции в Евросоюз. »»»
В Намибии правительство планирует изменить законодательство в части участия населения в экономике. Изменения коснуться увеличения доли участия коренного населения в добывающих компаниях. »»»
У жителей Вены украли пасхальное яйцо работы известнейшего мастера Фаберже. Потерпевшими стала пожилая семейная пара, много лет коллекционировавшая различные произведения искусства. Кражу совершили в воскресенье на глазах у соседей. »»»
Хакаснедра – территориальное Управление по недропользованию республики Хакасия – объявило о проведении аукциона на участок Левокизасский (Таштыпский район, в 60 км юго-западнее Абазы). »»»
Зимбабвийская газета Sunday Mail опубликовало выдержки из электронного письма одного из должностных лиц Государственного Департамента США. В нем содержится призыв к Кимберлийскому процессу наложить эмбарго на поставки алмазов из Зимбабве. »»»
Уго Чавес, всем известный президент Венесуэлы, заявил о своем намерении национализировать золотодобывающую отрасль страны. Поводом для такого решения послужили действия золотодобывающих компаний »»»
Алмазная компания Shrenuj сообщила, что по итогам финансового года чистая прибыль составила 408,2 млн. долларов. Рост составил 29,4% по сравнению с предыдущим годом. »»»
Выпущена новая серебряная монета. Номинал монеты три рубля. Монета посвящена 10-летию учреждения Евразийского экономического сообщества. »»»
В Бразилии на четверть выросло потребление алюминия в апреле нынешнего года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такие данные предоставила Brazilian Aluminum Association. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов