Новости по темам

Геология, новости, обзоры

02.06.2010

Уго Чавес сделал интересное заявление



Уго Чавес, всем известный президент Венесуэлы, заявил о своем намерении национализировать золотодобывающую отрасль страны. Поводом для такого решения послужили действия золотодобывающих компаний, которые по словам президента «разрушают окружающую среду и нарушают права рабочих». Нелестно лидер страны отозвался и о владельцах компаний, он назвал их «сумасшедшими людьми», которыми движет одно желание – извлечь выгоду. В конце своего выступления, венесуэльский лидер сказал, что «не может позволить национальным и транснациональным мафиям продолжать разрушать наш дом».

Другие новости за этот месяц
Около острова Фиджи, который находится в Тихом океане зафиксировано землетрясение магнитудой 6,3 балла. Центр подземных толчков находился приблизительно в 360 км юго-западнее острова Ндои, относящегося к архипелагу Фиджи. »»»
Ингушнедра планируют провести аукционы на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи стекольного песка. Аукционы будут проведены 19 августа по Сагопшинской, Ачалукской и Карабулакской площадям. »»»
У побережья Намибии идут работы по запуску проекта по добыче алмазов. Концессия принадлежит компании Afri-Can Minéraux Marins, ранее известной как Exploration Nord. Работы в Атлантическом океане были начаты еще в 2000 году. »»»
Новую буровую установку ввели в строй на Гремячевском месторождении. Установка "Discovery" - уже третья установка подобного рода, смонтированная специалистами "Оренбургбурнефть", однако два предыдущих станка имеют меньшую мощность. »»»
Роснедра предполагают привлечь порядка 4 млрд. рублей в геологоразведку нефти и газа в бассейне Черного и Азовского морей. Начальник департамента по недропользованию по Южному федеральному округу Юрий Распопов сообщил об этом журналистам. »»»



Другие новости по теме
29.10.2026

24-й Всероссийский форум «НАЛОГИ и ТЭК — 2027»: налогообложение и бухгалтерский учет в горнодобывающих компаниях

11–13 ноября 2026 года в Москве состоится ключевое профессиональное событие отрасли — 24-й Всероссийский форум «НАЛОГИ и ТЭК — 2027», посвящённый налогообложению горнодобывающих компаний, вопросам бухгалтерского учёта, налоговой политики и финансового регулирования в недропользовании. »»»
07.10.2026

Россия предлагает внедрить дифференцированную международную стандартизацию природных и синтетических алмазов

Россия планирует выдвинуть инициативы внедрения дифференцированной международной стандартизации природных и синтетических алмазов, а также разнесения их продажи по разным торговым зонам. »»»
23.09.2026

Предполагается привлечение к геологоразведке международных компаний

Рассматриваются возможности привлечения к геологоразведке международных компаний для развития технологий и компетенций. »»»
20.09.2026

Обсуждается стандартизация терминологии в алмазной отрасли

В алмазной отрасли обсуждается необходимость стандартизации терминологии на международном уровне для обеспечения дифференциации естественных и искусственных алмазов и унификации подхода к их оценке. »»»
19.09.2026

Налаживается сотрудничество в африканской алмазодобыче

Представители африканской алмазодобычи признали необходимость объединения в условиях экспансии синтетических алмазов. Для развития отрасли необходимо совершенствование сертификации, проведение маркетинговых кампаний, просвещение потребителей, организация переработки сырья. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов