Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Начало бурения нефтяных скважин на месторождении Левиафан отложено на несколько месяцев. Причина в том, что буровая платформа, установка которой была запланирована на февраль, прибудет на проект позже запланированных сроков »»»
Торги длились всего триста секунд. При этом был поставлен своеобразный рекорд – каждую секунду ставки повышались примерно на 277 тысяч долларов. »»»
Вулкану Шивелуч присвоен «оранжевый» код опасности для авиации. Классификация разработана специальной группой реагирования на вулканические извержения полуострова Камчатка. »»»
По сообщению Всемирного золотого совета, в третьем квартале текущего года мировой спрос на драгоценный металл снизился на 21% в сравнении с аналогичным периодом 2012 »»»
Поток Леониды - один из самых красивых метеоритных дождей. Во второй половине ночи с 17-го на 18-е ноября будут самые лучшие условия для наблюдения за этим явлением »»»
Лицензия на горную добычу алмазов на руднике Мандала в юго-восточной Гвинее продлена для компании Stellar Diamonds еще на пять лет »»»
"Сибирская инвестиционная группа" приобрела лицензию на освоение Курундусского участка каменного угля в Новосибирской области за 13,2 миллиона рублей. Лицензия выдана на 25 лет »»»
Горнодобывающая промышленность переживает сложный период. Спад мировых цен практически на все виды металлов, значительно сократил возможности компаний для привлечения финансирования,развития новых проектов и проведения геологоразведочных работ. »»»
Правительство Индии собирается вплотную заняться вопросом развития золотодобывающей промышленности в стране. »»»
На проекте Papa-Terra, расположенном на шельфе Бразилии, начата добыча нефти. Ожидаемый ежедневный объем извлекаемых углеводородов может составить 140 тысяч баррелей »»»
Минэнерго Украины сообщило о прекращении закупок российского газа. По словам Эдуарда Ставицкого, были закуплены запланированные 18 миллиардов кубометров, и до начала 2014 закупка газа у России вряд ли возобновится »»»
Глава "Норникеля" внес предложения об изменении законодательства по недропользованию. В частности, по мнению Владимира Потанина, компании, обнаружившие месторождения в результате геологоразведочных работ, должны получать лицензию на них без проведения аукциона »»»
Секретная установка "Ява" сохранилась на полигоне "Азгир" в Атырауской области Казахстана с советских времен. Установка, с помощью которой опытным путем производились искусственные алмазы, может перейти в ведение Института ядерной физики РК »»»
Строительство рудника на золоторудном месторождении Агбау было начато в 2012 году. На данный момент работы завершены на 90%, начало производства золота запланировано на март 2014 »»»
По распоряжению министра природных ресурсов РФ Сергея Донского, на территории Дальневосточного федерального округа будет проведена проверка компаний, занимающихся добычей золота дражным способом. Проверку будет осуществлять Росприроднадзор »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов