Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


11.11.2016

Корея и Казахстан будут сотрудничать в сфере геологоразведочных работ

Руководство Казахстана посетило с официальным визитом Корейский институт геологических наук и минеральных ресурсов, где провело переговоры с корейской стороной о сотрудничестве в сфере геологоразведки. Корейские специалисты продемонстрировали свои инновационные наработки в этой сфере и проявили особенную заинтересованность к сфере разведки редкоземельных металлов и полиметаллических руд на территории Казахстана. »»»
10.11.2016

В октябре 2016 года на бирже «Санкт-Петербург» был зафиксирован рекордный объем сделок по продаже калининградского янтаря

В октябре текущего года Калининградский комбинат продал через биржу «Санкт-Петербург» янтарь на сумму, превышающую тридцать восемь миллионов рублей. В общей сложности было реализовано 3350 килограмм «солнечного» камня. Рекордный объем продаж был зафиксирован на бирже в середине месяца, когда за один день выручка от сделок по продаже калининградского янтаря составила почти десять с половиной миллионов рублей. »»»
10.11.2016

В конце декабря 2016 года пройдет аукцион на шесть участков россыпного золота в Забайкалье

Отдел геологии и лицензирования по Забайкальскому краю «Центрсибнедра» объявил о проведении 26 декабря 2016 года торгов, на которые будут выставлены шесть участков россыпного золота. Запасы самого крупного из них оцениваются в двести тридцать восемь килограмм драгоценного металла по категории С1. »»»
10.11.2016

«Газпром нефть» и ОАЭ будут сотрудничать в освоении российских месторождений

По итогам переговоров между представителями России и ОАЭ, проходивших накануне шестого заседания межправительственной Российско-Эмиратской комиссии, обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества двух стран в сфере экономики и торговли. В частности компании «Газпром нефть» и арабский фонд Mubadala Petroleum подписали рамочное соглашение по созданию совместного предприятия для освоения российских месторождений. »»»
09.11.2016

В 2016 году в России сдано на переработку около ста восьмидесяти тонн золота

Российские золотодобывающие компании добились рекордных показателей в текущем году — за девять месяцев на переработку было сдано около ста восьмидесяти тонн драгоценного металла. Лидирующие позиции в производстве золота занимают Чукотка, Колыма и Якутия. »»»
09.11.2016

Карельское предприятие по добыче шунгита будет включено в план приватизации на 2017 год

Единственное в мире предприятие по добыче шунгита «Карбон-Шунгит», расположенное в Петрозаводске, будет включено в программу приватизации на 2017 год. Власти Карелии приняли решение о продаже государственной доли в активах «Карбон-Шунгита» для привлечения инвестора с целью модернизации производства. »»»
09.11.2016

Rio Tinto подвела итоги ежегодного тендера цветных алмазов с шахты Аргайл

Компания Rio Tinto сообщила о выдающихся итогах, проведенного недавно тендера «Коллекция интенсивного цвета», на котором традиционно были представлены самые лучшие алмазы фантазийных расцветок, добытые на знаменитой шахте Аргайл. Главным лотом аукциона стал уникальный бриллиант «Фиолетовый Аргайл», приобретенный компанией L.J. West Diamonds Inc. »»»
08.11.2016

На Малмыжском месторождении начались геологоразведочные работы

Компания «Амур Минералс» приступила к разведочному бурению на Малмыжском золото-медно-порфировом месторождении в Хабаровском крае. Работы начались пока только на одном участке, где компания уже согласовала их проведение с лесным фондом. Геологоразведочные работы проводятся с целью подтверждения и прироста запасов месторождения. »»»
08.11.2016

За девять месяцев текущего года доходы от экспорта российского газа сократились на тридцать один процент

По данным Федеральной таможенной службы РФ, за период с января по сентябрь текущего года доходы от экспорта российского газа сократились на тридцать один процент. За это время страна продала за границу сто тридцать девять с половиной миллиардов кубометров энергоносителя. »»»
08.11.2016

Канадская Rockwell Diamonds собирается продать часть алмазных активов в Южной Африке

Канадская Rockwell Diamonds собирается продать часть своих алмазных активов в Южной Африке. Компания получила соответствующее предложение и с помощью сделки собирается повысить свой оборотный капитал. Актуальность этих действий обусловлена падением выручки компании по сравнению с прошлым годом. »»»
07.11.2016

Американские специалисты подготовили карту морского дна для заявки на расширение границ Арктического шельфа

Во время четырехмесячной экспедиции на ледоколе «Хилли» эксперты из США и Канады занимались совместным сбором данных для составления карты морского дна в районе Арктического шельфа. Эти сведения станут основой для подачи заявки на расширение границ континентального шельфа, которая будет подаваться от имени Канады. Соединенные Штаты не могут подавать заявку самостоятельно, так как не ратифицировали Конвенцию ООН по морскому праву. »»»
07.11.2016

На Наульском месторождении началось строительство первой эксплуатационной скважины

Компания «РН — Северная нефть» приступила к бурению первой эксплуатационной скважины на Наульском нефтегазоконденсатном месторождении. В общей сложности на участке планируется построить семь эксплуатационных скважин, пусковой дебит которых составит более девяноста тонн нефти ежесуточно. »»»
07.11.2016

MPH Consulting составила независимый отчет по проекту Тонго и шахте Тонгума в Сьерра-Леоне

MPH Consulting составила независимый отчет по запасам месторождения Тонго и прилегающего к нему рудника Тонгума в Сьерра-Леоне. Отчет был подготовлен для компании Stellar Diamonds, которая намерена объединить Тонго и Тонгума после приобретения последнего. Из отчета следует, что первоначальные запасы проекта оцениваются в четыре миллиона карат алмазного сырья. »»»
03.11.2016

«Роснефть» завершила геохимические исследования на трех участках Арктического шельфа

Компания «Роснефть» сообщила о завершении геохимических работ на трех лицензионных участках, находящихся в Баренцевом море. Общая площадь, на которой проводились исследования, составила более семидесяти тысяч квадратных километров. В результате будет составлен прогноз по составу углеводородов в нефтегазоносных структурах на Западно-Приновоземельском, Варнекском и Альбановском участках. »»»
03.11.2016

На месторождении Светлое в Хабаровском крае до 2018 года будет проводиться доразведка

Компания «Полиметалл» собирается проводить дополнительное геологическое изучение месторождения Светлое в Хабаровском крае до 2018 года. К этому времени будет проведена детализация уже известных рудных тел участка, а также изучены близлежащие территории. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов