Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


26.06.2016

Lucara Diamond собирается инвестировать в алмазный рудник

Lucara Diamond собирается инвестировать значительные средства в расширение и переоснащения алмазного рудника Карове в Ботсване »»»
26.06.2016

Освоению золоторудного месторождения «Джеруй»

Евразийский банк развития будет участвовать в реализации проекта по по освоению золоторудного месторождения «Джеруй» »»»
26.06.2016

Ассоциация производителей алмазов изменила главный «бриллиантовый» слоган двадцатого столетия

На смену главному «бриллиантовому» слогану прошлого века - «Бриллианты навсегда» пришел новый лозунг - «Подлинное — редко». По мнению членов Ассоциации производителей алмазов, именно это словосочетание несет в себе наиболее верную смысловую нагрузку для современности. »»»
26.06.2016

Сценарий древних климатических изменений может повториться по прогнозам ученых и в будущем

Новое исследование ученых из университета в штате Флорида (США) показало, что сценарий древних климатических изменений, происходивших на нашей планете около ста миллионов лет назад может повториться и в будущем. »»»
24.06.2016

Из алмаза, добытого в Лесото на шахте Летсенг, был сделан эксклюзивный бриллиант, который ювелирный дом Graff Diamonds продемонстрировал в честь открытия своего нового магазина в Париже

В честь открытия своего нового фирменного бутика на Вандомской площади в Париже, знаменитый ювелирный дом Graff Diamonds продемонстрировал бриллиант, названный в честь этого события. Алмаз, послуживший основой для создания драгоценности, был добыт в Лесото на шахте Летсенг весной прошлого года. »»»
24.06.2016

Ученые разработали новый метод прогнозирования извержений вулканов

Исследование международной группы ученых-сейсмологов позволило установить новый метод прогнозирования вулканических извержений. Периоды сейсмического затишья, наступающие непосредственно перед самим извержением могут указывать на его интенсивность. »»»
24.06.2016

Американские эксперты определили геологический горизонт по мировой добыче серебра

По данным Геологической службы США, мировые запасы серебра составляют на данный момент 570.000 унций. При сохранении объема добычи драгоценного металла на таком же уровне как и сейчас, его ресурсы будут исчерпаны через двадцать один год. »»»
23.06.2016

Компания «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» стала победителем аукциона на Южно-Холмогорское нефтяное месторождение

ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» одержало победу в аукционе на право пользования Южно-Холмогорским участком недр в Ханты-Мансийском автономном округе. Прогнозные извлекаемые ресурсы месторождения по категориям Д1 и Д2 составляют почти тридцать два миллиона тонн нефти. »»»
23.06.2016

Принят новый законопроект, уточняющий критерии, по которым месторождения алмазов и металлов платиновой группы относят к участкам недр федерального значения

Новый законопроект, принятый депутатами Государственной думы РФ в третьем чтении, уточняет критерии, по которым месторождения алмазов и металлов платиновой группы относят к участкам недр федерального значения. Кроме того законодательство разрешает добычу попутных полезных ископаемых. »»»
23.06.2016

Российские ученые разрабатывают проект по созданию обитаемой базы на поверхности Луны

К 2050 году российские ученые планируют реализовать проект по созданию обитаемой базы на поверхности Луны. Решением этой задачи занимается на данный момент «Роскосмос». Кроме этого в планы государственной корпорации по космической деятельности входит строительство полигона для добычи полезных ископаемых из недр спутника Земли. »»»
22.06.2016

Венгрия планирует нарастить закупки российского газа

После пересмотра цен на газ, поставляемого в Венгрию из России в рамках долгосрочного контракта, венгерские власти заявили о возможности увеличения объемов закупок российского энергоносителя в будущем. Модифицированное соглашение предусматривает поставку двадцати пяти миллиардов кубометров российского газа в Венгрию. »»»
22.06.2016

С июня по октябрь 2016 года Гохран России проводит конкурс ювелирного искусства «Россия. XXI век»

Гохран России объявил о начале конкурса «Россия. XXI век», который будет проводиться с июня по октябрь 2016 года при поддержке Министерства культуры РФ. Мероприятие призвано способствовать развитию национальной художественно-ювелирной традиции. Обладатель Гран-при конкурса сможет экспонировать свою работу в Московском Кремле на выставке Алмазного фонда. »»»
22.06.2016

Алмазные старатели получили от властей Анголы разрешение на проведение геологоразведки в провинции Маланже

Министерство горной промышленности Анголы разрешило проведение геологоразведочных работ по поиску алмазов в провинции Маланже. Лицензированию подлежит территория, занимающая более четырехсот квадратных километров. Три кооператива алмазных старателей уже получили разрешение на полупромышленную добычу драгоценных камней. »»»
21.06.2016

На алмазном руднике Куллинан в ЮАР добыт еще один бесцветный алмаз с исключительными характеристиками

Компания Petra Diamonds сообщила об обнаружении еще одного исключительного драгоценного камня на знаменитой алмазной шахте Куллинан. Масса алмаза составляет более 121 карата и он отнесен экспертами к типу II. »»»
21.06.2016

В 2016 году «АЛРОСА» планирует инвестировать в геологоразведочные работы около 6,4 миллиарда рублей

В текущем году компания «АЛРОСА» намерена сохранить уровень инвестиций в геологоразведку на уровне 2015 года. Он составит около 6,4 миллиардов рублей. За счет этого запасы алмазной корпорации будут увеличены почти на пятьдесят с половиной миллионов карат драгоценного сырья. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов