Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


07.06.2016

Правительство РФ выдало компании «Полюс» разрешение на добычу золота в пределах Панимбинского рудного узла

Дочернее предприятие компании «Полюс» - ООО «Красноярское ГРП»- получило официальное разрешение государства на добычу золота в пределах Панимбинского рудного узла. Участок относится к недрам федерального значения. »»»
06.06.2016

На иракском нефтяном проекте Бадра введены в эксплуатацию три новые скважины

Компания «Газпром нефть» сообщила о введении в эксплуатацию трех новых нефтяных скважин на иракском проекте Бадра. Их общий дебит составляет двадцать четыре тысячи баррелей в сутки. »»»
06.06.2016

На Урале открылась Научно-исследовательская геммологическая лаборатория

На базе Уральского ювелирного центра открылась Научно-исследовательская геммологическая лаборатория. Ее сотрудники специализируются на научных исследованиях драгоценных камней и металлов, а также идентификации ювелирных изделий с помощью новейших технологий. »»»
06.06.2016

Компания Pangolin Diamonds завершает геологическое исследование кимберлита AGA-01 на проекте Motloutse в Ботсване

В июне текущего года компания Pangolin Diamonds планирует завершить дополнительные гравиметрические исследования кимберлита AGA-01 на месторождении Motloutse в Ботсване, где было подтверждено наличие алмазоносной породы. После завершения геологического изучения участка компания приступит к реализации программы бурения на проекте. »»»
Травмы колена являются самыми опасными для ног. И одной из самых проблемных травм, является разрыв мениска в коленном суставе. »»»
03.06.2016

На месторождении Умид в Азербайджане получен миллиард кубометров природного газа

С момента начала разработки газового месторождения Умид на Каспийском шельфе Азербайджана прошло пять лет. По данным оператора проекта — компании SOCAR, за это время на Умиде был получен почти миллиард кубометров энергоносителя. »»»
03.06.2016

В области Томбо на поверхности Плутона до сих пор происходят геологические события

Область поверхности Плутона, получившая название Томбо (или Сердце Плутона), до сих пор подвержена геологическим изменениям. К такому выводу пришли ученые из университета Вашингтона в Сент-Луисе. »»»
03.06.2016

В Казахстане упростят получение лицензии на добычу золота

Власти Казахстана разрабатывают новый проект Кодекса о недропользовании. Поправки в законодательстве значительно упростят получение лицензий на добычу золота для физических лиц. »»»
С 26 по 28 апреля 2016 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 20-я Международная выставка технологий и оборудования для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia. »»»
03.06.2016

Выставка «Симфония самоцветов» в июле 2016 года

Сейчас это уже не просто выставка, это стало знаковым и знаменательным событием в ювелирном деле. Выставка пользуется огромной популярностью благодаря своей неординарности и уникальности. А потому каждый месяц сюда съезжаются мастера и художники со всех уголков России.
»»»
02.06.2016

Проект освоения Баимской рудной зоны на Чукотке может получить государственную поддержку

В проекте освоения месторождений Баимской рудной зоны на Чукотке предусмотрено развитие энергетической инфраструктуры. Это строительство высоковольтной линии Билибино — Осмукчан, которая решит проблему энергообеспечения новых месторождений. Правительство Чукотского АО рассматривает возможность получения государственной поддержки для его реализации. »»»
02.06.2016

Гидротермальные жерла на дне океана влияют на формирование глобального климата

Проанализировав данные, собранные за сорок лет, группа ученых из четырнадцати международных университетов, пришла к выводу, что гидротермальные жерла на дне океана формируют не только морские экосистемы, но и весь климат на Земле. Соответствующий доклад был опубликован в журнале «Frontiers in Marine Science». »»»
02.06.2016

Компании «Роснефть» и Statoil приступили к бурению скважины «Ульбериканская-1» в Охотском море

Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин дал старт началу бурения скважины «Ульбериканская-1» в Охотском море. Работы будут проводится в рамках совместного проекта российской нефтяной компании и норвежской Statoil по разработке лицензионного участка «Лисянский». »»»
01.06.2016

Колыма готовится к проведению второго «Золотого фестиваля»

Правительство Магаданской области готовится к проведению второго «Золотого фестиваля» в июле 2016 года. В рамках мероприятия пройдет конкурс по промывке россыпного золота «Старательский фарт». На данный момент о своем желании побороться за главный приз (один миллион рублей) заявили уже более сорока человек. »»»
01.06.2016

Компания «Газпром» перенесла геологоразведочные работы на шельфе Баренцева моря на более поздние сроки

«Газпром» вносит изменения в условия лицензионных соглашений по участкам на шельфе Баренцева моря, считая проведение геологоразведочных работ на данный момент экономически нецелесообразным. Компания планирует реализацию шельфовой программы в порядке приоритетной очередности ввода месторождений в эксплуатацию. В ближайшее время — это шельфовые месторождения, прилегающие к Ямалу. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов