Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


15.06.2016

Власти Азербайджана собираются приступить к национализации золоторудных месторождений

В ближайшее время в Азербайджане начнется процедура национализации золоторудных месторождений. Согласно указу президента страны, все доли иностранных компаний в совместных проектах будут выкуплены у подрядчиков государственной компанией AzerGold. На данный момент с иностранными инвесторами ведутся переговоры по сдаче активов. »»»
14.06.2016

Бриллиант «Мечта Куллинана» был продан на торгах в Нью-Йорке за 25,37 миллиона долларов

По итогам нью-йоркских торгов Christie’s бриллиант «Мечта Куллинана» был продан за 25,37 миллиона долларов. Первоначально эксперты оценивали драгоценность в диапазоне от двадцати трех до двадцати девяти миллионов долларов. »»»
14.06.2016

Знаменитый мексиканский вулкан Попокатепетль вновь активизировался

В минувшее воскресенье на мексиканском вулкане Попокатепетль был зарегистрирован взрыв, в результате которого образовался столб пепла высотой в три километра. Ситуации был присвоен «желтый» уровень авиационной опасности (второй из четырех возможных). »»»
14.06.2016

В 2016 году на Киринском газоконденсатном месторождении будет завершено строительство еще двух скважин

Компания «Газпром» планирует завершить строительство двух новых скважин на Киринском газоконденсатном месторождении до конца текущего года. К 2019 году на проекте будет функционировать уже семь скважин. »»»
10.06.2016

Россия готовится поставлять СПГ в Марокко

Российские нефтегазовые компании готовятся к реализации плана поставок сжиженного природного газа в Марокко, начало которых запланировано на 2019 год. Для этих целей в Эль-Джадиде будет построен новый СПГ-терминал. »»»
10.06.2016

В Якутии началась разработка алмазного месторождения трубка «Заря»

Компания «АЛРОСА» сообщила о начале первого этапа разработки алмазного месторождения трубка «Заря» в Якутии. Проект выйдет на запланированную мощность, составляющую один миллион тонн руды в год, уже через пять лет.
»»»
10.06.2016

В конце июня в Гонконге пройдет Международная ювелирная выставка

Гонконгская Международная ювелирная выставка - событие, собирающее уже на протяжении двадцати девяти лет ювелиров и дилеров со всего мира, пройдет в этом году с 23 по 26 июня в Гонконгском центре выставок и конференций. В мероприятии примут участие представители сорока пяти стран мира. »»»
09.06.2016

Начало добычи газа на Харасавэйском месторождении намечено на 2018-2019 годы

Компания «Газпром добыча Надым» запланировала запуск Харасавэйского месторождения на полуострове Ямал на 2018-2019 годы. По прогнозам проект, геологические запасы которого составляют почти два триллиона кубометров газа, может давать более тридцати миллиардов кубометров энергоносителя в год. »»»
09.06.2016

Россия инвестирует 1,35 миллиарда рублей в создание техники для освоения шельфовых месторождений

На заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что правительство намерено инвестировать 1,35 миллиарда рублей в создание оборудования для освоения шельфовых месторождений. Реализация программы по развитию судостроения и техники позволит уменьшить зависимость операторов месторождений от импортного оборудования. »»»
09.06.2016

В преддверии тендера 2016 года по продаже алмазов с шахты Аргайл, компания Rio Tinto представила в Копенгагене коллекцию редких драгоценных камней

Коллекция редких драгоценных камней с алмазного рудника Аргайл, получившая название "Chroma Collection", недавно была представлена компанией Rio Tinto в Копенгагене. В нее вошли эксклюзивные бриллианты редких цветов — розового, фиолетового и красного. Эти камни будут выставлены на предстоящем тендере 2026 года по продаже алмазов, добытых на Аргайле. »»»
08.06.2016

Калининградский янтарь будет продаваться на аукционах и биржевых торгах в Санкт-Петербурге

Калининградский комбинат подписал соглашение о сотрудничестве с биржей «Санкт-Петербург». Оно подразумевает создание отлаженной системы биржевых торгов и аукционов по продаже янтаря, производимого в Калининграде, что будет способствовать созданию прозрачного рынка российского янтарного сырья. »»»
08.06.2016

На месторождении Диабазовое в Белоруссии будут проводиться работы по дополнительному изучению запасов бериллиево-редкоземельных руд

По сообщению министерства природных ресурсов Белоруссии, в ближайшее время планируется провести дополнительное геологическое изучение редкоземельно-бериллиевого месторождения Диабазовое в Брестской области. Исследования помогут в разработке дальнейших детальных геологоразведочных работ, а также в создании технологии по обогащению бериллиево-редкоземельных руд. »»»
08.06.2016

В Люксембурге готовится законодательная база для добычи полезных ископаемых на астероидах

В 2017 году власти Люксембурга собираются принять закон о добыче полезных ископаемых на астероидах. Несмотря на то, что подобная практика относится пока скорее к области фантастики, министерство экономики Люксембурга решило создать правовую базу для стимулирования изысканий в этой области. Новый закон будет гарантировать право на добычу ресурсов в космосе в соответствии с международным законодательством. »»»
07.06.2016

На месторождении Гросс в Якутии началось строительство золотодобывающего предприятия

Компания Nordgold приступила к реализации проекта по строительству золотодобывающего предприятия на месторождении Гросс. Первое золото на проекте запланировано получить в первом квартале 2018 года. После выхода на проектную мощность месторождение будет приносить около двухсот тридцати унций драгоценного металла в год. »»»
07.06.2016

Минприроды утвердило список лицензионных участков, которые будут предложены недропользователям для геологического изучения в текущем году

Министерство природы РФ утвердило список участков недр, которые будут предоставлены в 2016 году недропользователям для геологического изучения. В списке — четыре нефтяных месторождения и два участка с ресурсами подземных минеральных вод. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов