Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


25.01.2017

Разработки в области перевода

Разнообразные компьютерные разработки активно используются в бюро переводов, но все же главным гарантом качественного перевода остается квалифицированный специалист »»»
24.01.2017

Формирование Сибирской платформы проходило в два этапа

Российские ученые вместе со своими коллегами из Франции проанализировали пробы породы, взятые в трубке «Удачная» в Якутии и пришли к выводу, что Сибирская платформа формировалась в два этапа и имеет два разновозрастных слоя. Статью о формировании континентальной коры и литосферной мантии Сибирского кратона исследователи опубликовали на сайте Новосибирского государственного университета. »»»
24.01.2017

В Казахстане открыто крупное месторождение углеводородов

По сообщению Министерства энергетики Казахстана, в Жылыойском районе Атырауской области открыто крупное месторождение нефти и газа. Запасы углеводородов были выявлены в девонских отложениях на участке Ансаган, расположенном неподалеку от Тенгизского месторождения. В ближайшее время на новом месторождении будут проводиться геологоразведочные работы для подтверждения предполагаемых запасов. »»»
24.01.2017

На Международной алмазной неделе в Израиле продемонстрируют уникальные бриллианты из России

Компания АЛРОСА продемонстрирует уникальные драгоценные камни на Международной алмазной неделе, которая пройдет в Израиле с тринадцатого по шестнадцатое февраля текущего года. Посетителям мероприятия будут показаны три крупных необработанных алмаза, не предназначенных для продажи и эксклюзивные белые и цветные бриллианты, которые будут выставлены на аукцион в рамках IDWI. »»»
23.01.2017

Британская ювелирная компания создала новый платиново-золотой сплав

Специалисты британской ювелирной компании Domino сделали новый платиново-золотой сплав, из которого уже изготовлена эксклюзивная коллекция обручальных колец Platinum Gold. Для создания инновационного материала платина смешивается с чистым золотом. В нем содержится 97,3% драгоценного металла и, по утверждению его разработчиков, на данный момент он является одним из лучших платиновых сплавов. »»»
23.01.2017

В Якутии будут снова добывать олово

В Якутии началась подготовка к реализации проекта по добыче олова в Усть-Янском районе. На его осуществление потребуется около четырех с половиной миллиардов рублей. В первой половине 2017 года будут завершены топогеодезические работы и подготовлены технико-экономические обоснования для разработки месторождений олова, находящихся в этом регионе Республики Саха. На данный момент разведанные запасы якутского олова оцениваются в шестьсот тридцать тысяч тонн, что составляет тридцать семь процентов от всех разведанных ресурсов олова в России. »»»
23.01.2017

В течение трех лет Монголия увеличит ежегодную добычу золота до двадцати пяти тонн

С 2016 года власти Монголии реализуют четырехлетнюю национальную программу по увеличению золотодобычи, согласно которой к 2020 году ежегодное производство драгоценного металла должно вырасти до двадцати пяти тонн. За выполнением поставленных задач наблюдает специальная рабочая группа под руководством Министерства горнорудной промышленности. В рамках данной программы правительство Монголии будет предоставлять золотодобывающим компаниям кредиты для развития бизнеса по утвержденной схеме. »»»
20.01.2017

Американские геофизики определили возраст Луны

Команда американских геофизиков смогла определить время рождения Луны. Ученые проанализировали образцы реголита, доставленного с лунной поверхности миссией «Апполон-14». Содержащийся в лунной породе циркон был изучен с помощью метода радиоизотопного датирования. Результаты опытов дали исследователям основание для вывода, что Луна образовалась 4,51 миллиарда лет назад. »»»
20.01.2017

На трубке «Архангельская» найден алмаз, весящий тридцать карат

В начале 2017 года на трубке «Архангельская» месторождения имени Ломоносова был найден алмаз, весящий тридцать карат. Минерал был обнаружен на глубине ста пятидесяти метров, что стало символичным событием для оператора месторождения - компании «Севералмаз». В этом году предприятие отпразднует двадцатипятилетний юбилей. »»»
20.01.2017

«Полиметалл» планирует выкупить пятьдесят процентов активов месторождения «Прогноз»

Компания «Полиметалл» собирается выкупить пятьдесят процентов от доли в месторождении «Прогноз», расположенном в Якутии и уже заключила соответствующее соглашение с инвестиционной компанией Baker Steel. Ресурсы крупнейшего российского месторождения оцениваются в двести девяносто два миллиона унций серебра. »»»
19.01.2017

Доминиканский янтарь

Самой необычной разновидностью янтаря, отличающегося редкими оттенками, является доминиканский янтарь. Он бывает традиционно желтым, красным, зеленоватым и даже синим. При этом образцы синего цвета встречаются в основном в шахте Пало Квемадо, расположенной в Доминиканской республике. Проявление необычного цвета в застывшей смоле доисторического дерева Hymenaea protera (из которой и образовалось большинство неотропических янтарей) вызывает различные предположения у ученых. »»»
19.01.2017

В 2017 году АЛРОСА собирается запустить новые мощности по добыче алмазов

АЛРОСА планирует расширить свое присутствие на международном рынке и, в особенности, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Для того, чтобы сохранять лидирующие позиции по производству драгоценных камней, а также увеличить существующие объемы производства, в текущем году компания намерена запустить новые мощности по добыче алмазов. »»»
19.01.2017

Компания ЛУКОЙЛ получила миллионную тонну нефти на месторождении имени Филановского

Первый миллион тонн нефти добыт в Каспийском море на месторождении имени Владимира Филановского. Оператор проекта — компания ЛУКОЙЛ - ведет на нем строительство уже четвертой эксплуатационной скважины. После выхода на полную проектную мощность уровень нефтедобычи на месторождении составит около шести миллионов тонн в год. »»»
18.01.2017

Китай подготовит магистраль для увеличения приема российской нефти до начала 2018 года

Китай готовится к увеличению нефтяных поставок из России и планирует полностью завершить строительство транспортной магистрали на своей территории до начала 2018 года. В прошлом году строительство магистрального нефтепровода Сковородино-Мохэ не раз становилось темой обсуждения между российской Транснефтью и китайской CNPC. На данный момент китайская сторона сообщает о том, что все работы будут завершены в запланированные сроки.  »»»
18.01.2017

К концу февраля 2017 года Министерство финансов окончательно определится с новой системой налогообложения для нефтяной отрасли

По сообщению Министерства финансов РФ, к концу февраля текущего года будет разработана новая система налогообложения для нефтяной отрасли, которая вступит в силу с начала 2018 года. Соответствующий законопроект находится на данный момент в финальной стадии доработки. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов