Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


25.05.2017

В бразильском штате Баия найден огромный изумруд

Сотрудники горнодобывающей бразильской компании Bahia Mineral Cooperative обнаружили на шахте Карнаиба в штате Баия огромный изумруд. Вес минерала составляет около трехсот шестидесяти килограмм, а высота — сто тридцать сантиметров. Уникальный экземпляр стал собственностью одного из местных владельцев шахт, который планирует экспонировать его в музеях. Это уже второй гигантский экземпляр изумруда, обнаруженный в Бразилии. Предыдущий камень оценивался в триста миллионов долларов. »»»
25.05.2017

На иранском месторождении Сепанд продолжается бурение разведочной скважины

По сообщению Национальной иранской нефтяной компании, строительство разведочной скважины на газовом проекте Сепанд продолжается в соответствии с запланированными сроками. В конце прошлого года Иран приступил к активным геологическим изысканиям на шельфе Персидского залива и бурение на месторождении Сепанд является на данный момент приоритетным проектом государственной добывающей компании. Участок, общие запасы которого оцениваются в полтора триллиона кубических футов газа, расположен на пограничной территории Ирана и Катара. »»»
25.05.2017

С начала января по апрель текущего года в Китае выросли розничные продажи украшений из драгоценных металлов

Потребительский спрос на ювелирные изделия из золота и серебра в Китае продемонстрировал за первые четыре месяца текущего года устойчивую тенденцию роста — продажи украшений увеличились почти на восемь процентов. По мнению специалистов китайского Национального статистического бюро, этот факт наглядно демонстрирует стабилизацию ювелирного рынка в стране. »»»
24.05.2017

Ожерелье с самым большим серцевидным бриллиантом было продано за пятнадцать миллионов долларов

Аукционный дом Кристис продал на недавних торгах в Женеве самый крупный в мире бриллиант серцевидной огранки, являющийся частью драгоценного ожерелья. Итоговая цена жемчужного украшения, созданного ювелирным брендом Boehmer et Bassenge, составила почти пятнадцать миллионов долларов. Камень, весящий девяносто два карата, получил за свои безупречные качества и размер название «Легенда». Его стоимость стала рекордной, среди бриллиантов, имеющих подобную огранку и когда-либо выставлявшихся на торги. »»»
24.05.2017

На якутском месторождении Хара-Мас планируется добыть более двух миллионов карат алмазов 

Компания «Алмазы Анабара» планирует получить более двух миллионов карат алмазов при освоении алмазной россыпи реки Хара-Мас с притоком Оттуктах в Якутии. Предприятие, являющееся дочерним подразделением холдинга АЛРОСА, в начале текущего года получило новую лицензию на это месторождение. На данный момент компания занимается подготовкой ТЭО разработки лицензионного участка и документации для участия месторождения в отборе инвестиционных проектов, осуществляемых на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе в рамках государственной программы.  »»»
24.05.2017

На Восточно-Таймырском лицензионном участке завершен первый этап отбора керна

Компания «Лукойл-Западная Сибирь» завершила первый этап отбора керна на Восточно-Таймырском лицензионном участке для определения свойств нефтематеринских пород. Полученный материал, отобранный по специальной изолированной технологии, будет исследован в городе Когалым специалистами предприятия «КогалымНИПИнефть». Следующий этап взятия проб на Восточно-Таймырском участке намечен на июнь текущего года. »»»
23.05.2017

С января по апрель текущего года на Сахалине добыто более шести миллионов тонн нефти

По сообщению областного Правительства Сахалинской области, с января по апрель 2017 года в регионе было добыто более шести миллионов тонн нефти и более десяти миллиардов кубометров газа. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года добыча нефти и газового конденсата увеличилась примерно на один процент, а производство природного газа выросло на три с половиной процента. Этому способствует реализация трех крупнейших углеводородных проектов - «Сахалин-1», «Сахалин-2» и «Сахалин-3». »»»
23.05.2017

Британская компания получила две лицензии на разведку золота в Хабаровском крае

Британская компания Highland Gold Mining Limited получила две лицензии на разведку золота неподалеку от месторождения Многовершинное в Хабаровском крае. В ближайшие семь лет она будет вести поиски золота на участках Заманчивая площадь и Кулибинская площадь. Уже в 2017 году компания планирует инвестировать в геологоразведочные работы около миллиона долларов и прирастить свои золотые запасы. »»»
23.05.2017

Утверждено новое положение об установлении и изменении границ лицензионных участков

Изменения, внесенные в положение об установлении границ лицензионных участков, позволяют теперь недропользователям многократно увеличивать их в связи с технологической необходимостью и осваивать нижележащие горизонты месторождений. Новое законодательство предусматривает также изменение границ участка с приростом запасов месторождения, при условии, что они не превышают двадцати процентов от ранее утвержденных. »»»
23.05.2017

Насколько выгодной может быть продажа золота в ломбард?

Любой крупный ломбард проводит так называемые «золотые сделки». Речь идет о скупке и продаже золота и украшений из него. Довольно часто этот драгоценный металл передается ломбарду в качестве залога и, как показывает практика, далеко не всегда бывший хозяин выкупает его. »»»
22.05.2017

За две недели промывочного сезона на месторождении Кондер добыто более ста килограмм платины

В первые две недели промывочного сезона 2017 года компания «Артель старателей «Амур» добыла на месторождении Кондер в Хабаровском крае более ста килограмм россыпной платины. До конца сезона старатели намерены получить тысячу четыреста килограмм драгоценного металла, что меньше показателей прошлого года в связи с постепенным истощением запасов данного проекта. »»»
22.05.2017

Алмазообрабатывающие компании Дальнего Востока получат налоговые льготы

Власти Дальнего Востока готовят ряд законодательных мер, которые будут способствовать развитию алмазной отрасли в регионе. Некоторые из них уже ожидают утверждения в Правительстве РФ. Среди нововведений — налоговые льготы для предприятий, занимающихся огранкой алмазов и ювелирным производством. »»»
22.05.2017

Ежемесячно в Индию ввозится около десяти тонн контрабандного золота

Научно-исследовательская и консалтинговая компания GFMS, занимающаяся изучением мирового рынка золота, серебра, платины, палладия, меди и их торгового оборота, пришла к выводу, что с начала 2017 года контрабанда золота в Индию снова стала увеличиваться. Несмотря на то, что власти страны предприняли определенные меры для предотвращения нелегального ввоза драгоценного металла осенью прошлого года, на данный момент в Индию импортируется ежемесячно до десяти тонн незаконного золота. »»»
22.05.2017

Дубайская алмазная биржа подвела итоги первого тендера, прошедшего в 2017 году

Дубайская алмазная биржа, являющаяся дочерней компанией DMCC, провела первый из шести запланированных на 2017 год тендеров. По итогам аукциона в Дубае было реализовано пятьдесят тысяч карат необработанных алмазов. Торги, в которых участвовало около ста тридцати покупателей, проводились совместно с компанией Trans Atlantic Gem Sales. »»»
22.05.2017

Искусство резьбы по камню

Резьба по камню была одним из самых распространенных увлечений великосветского Петербурга конца XVIII века. Инструменты н образцы уральских драгоценных пород считались такой же неотъемлемой принадлежностью рабочего кабинета просвещенного русского аристократа »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов