Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


12.05.2017

Вниманию экспортноориентированных компаний!

Согласно Постановлению Правительства РФ № 488 от 24 апреля 2017 г. в перечень ключевых конгрессно-выставочных мероприятий вошли »»»
11.05.2017

АЛРОСА рассматривает возможность новых инвестиций в алмазодобывающие проекты Анголы

Руководство российской корпорации АЛРОСА рассматривает возможность новых инвестиций в алмазодобывающие проекты Анголы в следующем году. В частности речь идет о крупнейшем месторождении Luaxe, запасы которого превосходят потенциал рудника Катока, разрабатываемого на данный момент совместным предприятием АЛРОСА и Endiama.  На долю этого месторождения приходится восемьдесят процентов от всего объема алмазов, добываемых в Анголе. »»»
11.05.2017

На руднике Малышевского месторождения началась разработка сто двадцатого горизонта

На Малышевском месторождении изумрудов началась разработка сто двадцатого горизонта, долгое время пребывавшего в заброшенном состоянии. Участок расположен на глубине трехсот пятидесяти метров и совсем недавно был полностью затоплен водой. Руководство проекта планирует наладить комплексную отработку Малышевского месторождения уже к 2025 году. »»»
11.05.2017

В феврале текущего года из США экспортировано почти сорок шесть тонн золота

Геологическая служба США обнародовала данные по экспорту золота из страны за февраль текущего года: самым крупным покупателем драгоценного металла остается Китай, а за ним по объемам поставок следуют Швейцария и Индия. Всего в феврале Соединенные штаты экспортировали почти сорок шесть тонн драгоценного металла, из которых около тридцати двух тонн приходится на очищенное золото. »»»
11.05.2017

«Уголь России и Майнинг-2017» откроется 6 июня

С 6 по 9 июня 2017 года в Новокузнецке будут работать XXIV Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», VIII Международная специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и III Международная специализированная выставка «Недра России». »»»
10.05.2017

Российская нефть может быть включена в расчет котировок марки Брент

На состоявшейся недавно конференции в Лондоне, компания Royal Dutch Shell предложила внести сорт российской нефти Urals в расчет котировок для эталонной марки Brent. Российская нефть данной марки используется многими европейскими нефтеперерабатывающими предприятиями и это является хорошим основанием для включения ее в состав эталонной североморской нефтяной смеси. Предложение было вынесено на рассмотрение других участников мирового нефтяного рынка. »»»
10.05.2017

Завершено строительство южной линии газовой магистрали между Китаем и Казахстаном

Китайская компания CNPC завершила строительство южной линии газовой магистрали из Китая в Казахстан: тендер на проведение этих работ был выигран ей двадцать лет назад. В рамках заключенных договоренностей компания осуществляет строительство транспортных магистралей, соединяющих Китай и Центральную Азию. За это время ей были реализованы проекты по строительству нефтепровода и четырех газопроводов, при этом три из них проходят через территорию Казахстана. »»»
10.05.2017

Профессор американского университета получил грант на создание базы по цветным драгоценным камням

Профессор университета американского штата Делавэр получил грант от фонда Tiffany & Co. на создание открытой базы по цветным драгоценным камням в размере трехсот пятидесяти тысяч долларов. Ученый представит в своем исследовании информацию по геологии месторождений драгоценных камней, их производстве и обработке, а также данные о цепочках поставок минерального сырья от производителей до ювелирного сектора. »»»
08.05.2017

На майских торгах Сотбис в Женеве будут представлены уникальные часы фирмы Патек Филипп

На предстоящем аукционе в Женеве, назначенном на четырнадцатое мая 2017 года, Сотбис представит уникальные коллекционные часы, выпущенные компанией Патек Филипп к своему 150-летнему юбилею. «Калибр-89» стали самыми сложными механическими часами двадцатого столетия. Процесс их создания от конструкторской разработки до выхода готового изделия занял девять лет. Прототип часов был выпущен в 1988 году, а в 1989 — появился первый экземпляр с корпусом из желтого золота. Предварительная оценка этого лота составляет от шести с половиной до десяти миллионов долларов. »»»
08.05.2017

К сорокалетию «Звездных войн» в Японии создали золотую маску Дарта Вейдера

В честь сорокалетнего юбилея «Звездных войн» японские ювелиры создали золотую копию маски Дарта Вейдера. Драгоценность, сделанная из золота высочайшей пробы, весит шестнадцать с половиной килограмм и оценивается в миллион четыреста тысяч долларов. Кроме того, фирма Tanaka Kikinzoku Jewelry выпустила семьдесят семь золотых жетонов в ознаменование первого выхода знаменитого сериала на экран. Стоимость каждого из них составляет одиннадцать тысяч долларов. »»»
05.05.2017

Азербайджанские ученые готовят сейсмические исследования дна Каспия

Специалисты Национальной академии наук Азербайджана готовят программу по проведению сейсмических исследований Каспия в рамках договоренностей с компанией SOGAR. В течение года на дне азербайджанской части каспийского шельфа будут установлены три донных сейсмографа. Они помогут ученым локализовать наиболее сейсмически активные зоны, представляющие угрозу для азербайджанской столицы и Абшеронского полуострова. »»»
05.05.2017

Власти Узбекистана готовят законопроект о лицензировании двенадцати золотоносных участков

Правительство Узбекистана подготовило законопроект по лицензированию участков недр, подписание которого ожидается в ближайшее время. В рамках нового законодательства недропользователи смогут получить разрешения на освоение двенадцати новых золоторудных месторождений. При этом власти предусматривают возможность апробации участка недр перед приобретением лицензии. »»»
05.05.2017

На руднике Летсенг найден еще один выдающийся алмаз

Компания Gem Diamonds сообщила об обнаружении еще одного выдающегося алмаза на руднике Летсенг в Лесото. Уникальность этого камня не в его весе — месторождение прославилось и более крупными драгоценными камнями — а в качестве. Кристалл был абсолютно не поврежден в процессе добычи и по характеристикам считается одним из лучших алмазов, из извлеченных Gem Diamonds на данном проекте с момента его приобретения в 2006 году. »»»
05.05.2017

Приглашаем всех в Уфу на XXV Юбилейную международную выставку «Газ. Нефть. Технологии-2017» и Российский Нефтегазохимический Форум

В настоящий момент запланировали своё участие в выставке компании из 39 регионов Российской Федерации, а также свыше 10 стран мира, в том числе Австрии, Германии, Китая, США, Финляндии, Сербии, Италии, Польши, Республики Беларусь, Южной Кореи и других. В выставке принимают участие 43 представительства зарубежных компаний. »»»
05.05.2017

Будут ли добываться алмазы в Израиле?

Бриллиантовая отрасль Израиля является крупнейшей в мире. Но пока в стране не ведется промышленная добыча драгоценных камней. Вопрос о выходе Израиля на рынок алмазного сырья в качестве производителя пока открыт. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов