Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


04.12.2018

Подведены итоги ноябрьских продаж алмазов с месторождения Крон-Эндора

Канадская компания Diamcor Mining подвела итоги ноябрьского алмазного аукциона, где в качестве лотов были выставлены драгоценные камни с участка Крон-Эндора проекта Венеция (ЮАР), добытые там после возобновления производства. По итогам торгов общая выручка компании составила около шестисот пятидесяти четырех тысяч долларов, а средняя цена за карат проданного сырья достигла двухсот девятнадцати долларов за карат. Кроме того, Diamcor Mining намерена провести еще один аукцион в декабре 2018 года. На эти торги будут выставлены алмазы, добытые на месторождении Крон-Эндора в октябре текущего года. »»»
03.12.2018

Ювелирный дом Фаберже презентовал в Англии драгоценное яйцо «Дух экстаза»

Знаменитый ювелирный дом Фаберже продемонстрировал новый шедевр: драгоценное яйцо «Дух экстаза» было сделано по совместному проекту с компанией Rolls-Royce и презентовано в Англии на закрытом показе. Широкой публике оно будет представлено в лондонском бутике Фаберже во время рождественских праздников. Концепция драгоценности разрабатывалась дизайнерами обеих компаний: изящная статуэтка из горного хрусталя, ставшая символом автомобилей роллс-ройс, спрятана за изящными лепестками из розового золота и аметиста. Уникальное произведение снабжено скрытым механизмом, который позволяет раскрывать и закрывать драгоценный бутон. »»»
03.12.2018

За десять месяцев текущего года на Сахалине добыли более пятнадцати с половиной миллионов тонн нефти

По сообщению пресс-службы правительства Сахалинской области, с января по октябрь 2018 года в регионе добыто пятнадцать миллионов семьсот тысяч тонн нефти и около двадцати шести с половиной миллиардов кубометров природного газа. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча нефти выросла на шесть процентов, а добыча газа – более чем на восемь с половиной процентов. Сейчас на шельфе Сахалина реализуются три масштабных нефтегазовых проекта («Сахалин-1», «Сахалин-2» и «Сахалин-3). По итогам года добыча нефти в Сахалинской области должна превысить отметку в девятнадцать миллионов тонн. »»»
03.12.2018

На проекте Тонго оценены запасы четырех кимберлитовых трубок

Компания Newfield Resources оценила ресурсные запасы четырех из одиннадцати кимберлитовых трубок проекта Тонго, находящегося в Сьерра-Леоне. По свидетельству Совместного комитета по рудным запасам они составляют почти семь с половиной миллионов карат алмазного сырья. Проект Тонго является основным активом компании. Такая ресурсная оценка была сделана на ранних этапах его освоения, что говорит о хороших перспективах месторождения для дальнейшей разработки. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов