Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


24.12.2018

Подведены итоги торгов на участок Ручей Нямнягинджа в Якутии

Управление по недропользованию по Республике Саха подвело итоги аукциона на участок россыпного золота Ручей Нямнягинджа, расположенный в Аллаиховском районе Якутии. Победителем торгов была признана компания «Янзолото», заплатившая за месторождение почти сто девяносто пять с половиной миллионов рублей. Стартовая цена лота составляла при этом четырнадцать миллионов восемьсот пять тысяч рублей. »»»
24.12.2018

В Китае разработали методику «трансмутации» меди в золото

Китайские ученые из Института химической физики КАН в Даляне разработали методику, которая позволит сделать медь полноценной заменой золота в химических катализаторах. Во время экспериментов с медью они подвергали ее атомы «бомбардировке» аргоновой плазмой и в результате получили уникальные наночастицы, которые проявляли те же качества, что и золото во время химического катализа. Открытие китайских ученых в будущем позволит значительно удешевить производство химических катализаторов. »»»
24.12.2018

На газопроводе «Сила Сибири» завершено строительство линейной части

Компания «Газпром» завершила строительство линейной части газопровода «Сила Сибири». Длина трубы, протянувшейся от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем, составила две тысячи сто пятьдесят восемь километров. В 2018 году в проект по строительству «Силы Сибири» было инвестировано двести восемнадцать миллиардов рублей. В следующем году начнутся испытания построенного газопровода. »»»
24.12.2018

Итальянский бренд Gucci выпустит первую коллекцию элитных драгоценностей

Летом 2019 года в продаже появится серия высококлассных драгоценностей, выпущенных итальянским модным брендом Gucci. Непосредственное участие в ее создании будет принимать креативный директор компании – Алессандро Микеле. В коллекцию высокого ювелирного искусства войдут двести различных украшений из драгоценных металлов и камней. По сообщению французского холдинга люксовых товаров Kering group, эти драгоценности будут изготовлены в Италии и выйдут в продажу под брендом Gucci. »»»
21.12.2018

Как же правильно следует носить золотые украшения

В древности считалось, что чем больше размер украшения, тем больше красоты оно придаёт его обладателю. В наше время с данным высказыванием соглашаться не стоит, вес изделия сейчас отходит на второй план. »»»
20.12.2018

Швейцарские ученые провели новые исследования по поводу состава горячих суперземель

Группа ученых из университета Цюриха (Швейцария) провела новое исследование по поводу состава горячих суперземель. Использовав компьютерное моделирование, специалисты университета пришли к выводу, что эти раскаленные миры богаты кальцием, алюминием, магнием и кремнием, а железо на них практически отсутствует. Поэтому они не имеют магнитного поля и значительно уступают нашей планете по плотности. Скорее всего, эти экзотические миры переливаются синим и красным цветами, так как на их поверхности могут быть очень распространены рубины и сапфиры, которые представляют собой оксид алюминия. »»»
19.12.2018

Геологические изыскания перед строительством

Перед строительством, будущим домовладельцам необходимо организовать инженерно–геологические работы на участке, где планируется возвести дом. Чтобы выбрать вид фундамента следует учесть многие факторы »»»
19.12.2018

В наступающем году на Аяшском участке будут построены новые скважины

Компания «Газпром нефть» будет продолжать геологическое изучение Аяшского лицензионного участка, расположенного на шельфе Сахалина. В следующем году она намерена построить там новые поисковые скважины и провести сейсморазведку формата 3D. В ноябре 2018 года на проекте было открыто новое углеводородное месторождение «Тритон» с запасами, составляющими сто тридцать семь тонн нефтяного эквивалента, а годом ранее – месторождение «Нептун» с запасами углеводородов, составляющими четыреста пятнадцать миллионов тонн по категориям С1 и С2. »»»
18.12.2018

Компания «Полиметалл» продала Хаканджинское месторождение золота

Компания «Полиметалл» сообщила о заключении сделки по продаже предприятия «Хаканджинское», ведущего разработку одноименного месторождения золота и серебра на общую сумму в тридцать миллионов долларов. Ее завершение должно произойти до конца текущего года. В состав проданных активов входят: инфраструктура месторождения Хаканджинское, перерабатывающая фабрика проекта, остаточные запасы золотосодержащей руды, добытой компанией «Полиметалл» на месторождениях Хаканджинское, Озерное и Авлаякан, а также перспективные участки Мевачан и Кундуми, расположенные в Охотском и Аяно-Майском районах Хабаровского края. »»»
18.12.2018

За одиннадцать месяцев 2018 года в Забайкалье добыто двадцать миллионов тонн угля

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкалья сообщило, что за одиннадцать месяцев 2018 года добыча угля в регионе сохранилась на уровне прошлого года и составила двадцать миллионов тонн. Угледобывающие предприятия Забайкальского края – «Разрез Тунгуйский», «СУЭК», «Разрез Харанорский», «Читауголь» и «Арктические разработки» - обеспечили большую часть добычи от данного объема энергоносителя. Всего в регионе добычей угля занимаются двенадцать предприятий. По итогам текущего года в Забайкалье планируется получить двадцать один миллион тонн угля. »»»
16.12.2018

Сегодня комета Виртанена приблизится к Земле на максимально близкое расстояние

В ночь с шестнадцатого на семнадцатое декабря в небе можно будет наблюдать достаточно редкое астрономическое явление – комета Виртанена приблизится к Земле на минимальное расстояние и может быть видна даже невооруженным глазом. Это событие войдет в число десяти самых близких пролетов комет мимо нашей планеты за последние семьдесят лет. Комета Виртанена пройдет мимо Земли на расстоянии приблизительно одиннадцати миллионов километров. »»»
16.12.2018

В Подмосковье открылась выставка «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени»

Пятнадцатого декабря 2018 года в музейном комплексе «Новый Иерусалим», расположенном в Истринском районе Московской области, открылась большая ювелирная выставка – «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени». В экспозиции представлено более четырехсот изделий знаменитого ювелирного дома из различных музейных коллекций. Посетители выставки смогут увидеть разнообразные направления работ дома Фаберже: украшения с эмалями и драгоценными камнями, посуду, табакерки и портсигары, призовые кубки, а также посетить отдельный раздел экспозиции «царский зал». »»»
16.12.2018

Международная группа ученых разработает новую методику восстановления побережья Арктики, загрязненного нефтью

По сообщению правительства Мурманской области, в рамках программы приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020» состоялось подписание контракта по проекту «Биоремедиация арктического побережья». Международная группа ученых из России, Норвегии и Финляндии будет заниматься по этому договору созданием новейшей технологии восстановления побережья Арктики после загрязнений нефтепродуктами. Технология будет включать в себя использование трех компонентов и станет более эффективным средством для восстановления арктического побережья по сравнению с уже существующими методиками. »»»
16.12.2018

«Бритиш петролеум» запланировала программу бурения на месторождениях Азербайджана

Британская нефтегазовая компания «Бритиш петролеум» собирается пробурить в 2019 году четыре новые скважины на углеводородных месторождениях в Азербайджане. По результату работ будет определена стратегия разработки этих месторождений на ближайшие годы. Две из запланированных скважин будут построены в мелководной части Абшерона. Еще по одной скважине «Бритиш петролеум» собирается пробурить на месторождениях «Гобустан» и «Шафаг-Асиман». »»»
15.12.2018

Итоги ювелирно-минералогической выставки-ярмарки «Симфония самоцветов»

С 7 по 9 декабря сего года прошла выставка “Симфония самоцветов”. «Симфония самоцветов» - это название крупной всероссийской выставки — ярмарки в области ювелирного и прикладного искусства. Мероприятие прошло как всегда в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов