Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


11.04.2019

Использование Google Map

Google Maps является безусловным "первым номером" среди картографических сервисов, обеспечивающих пользователей спутниковыми интерактивными картами. Этот сервис занимает ведущие позиции в сфере спутниковых фотоснимков, а также по численности различных вспомогательных средств и сервисов (Google Mars и Google Earth, одно из наиболее мощных API, разные приложения, связанные с транспортом, погодой и т.д.). »»»
11.04.2019

Заместитель директора Института археологии РАН

Заместитель директора Института археологии РАН по науке Ася Викторовна Энговатова родилась в г. Москва 20 февраля 1966 г. Для учебы будущий кандидат исторических наук избрала МГУ, а именно кафедру археологии. »»»
08.04.2019

Редкий бриллиант был продан за четырнадцать миллионов долларов в Гонконге

На прошедшем недавно в Гонконге аукционе Sotheby’s был продан редкий бриллиант, сделанный из алмаза, добытого компанией Де Бирс в Ботсване. Драгоценный камень, весом в восемьдесят восемь карат, имеющий овальную огранку и безупречное качество, был приобретен частным коллекционером из Японии за четырнадцать миллионов долларов. Новый владелец собирается назвать драгоценность «Звезда Манами» в честь своей дочери. »»»
08.04.2019

В 2018 году на геологоразведку в Хабаровском крае было потрачено три с половиной миллиарда рублей

По сообщению регионального правительства Хабаровского края, в 2018 году на геологоразведку благородных металлов на территории региона было потрачено три с половиной миллиарда рублей. Большая часть этих средств была выделена частными компаниями, а из федерального бюджета на поиски золота было направлено пятьсот семьдесят четыре миллиона рублей. В результате геологоразведочных работ запасы золота в крае были увеличены в прошлом году на двадцать четыре тонны. »»»
08.04.2019

Аукционный дом Кристис выставит на торги драгоценную тиару от Карла Фаберже

В середине мая текущего года аукционный дом Кристис проведет очередные торги по продаже выдающихся украшений. На этот раз в центре внимания покупателей окажется драгоценная тиара, созданная более ста лет назад Карлом Фаберже по заказу великого герцога Фридриха Франца IV для его невесты принцессы Александры. Тиару венчают девять уникальных по величине и качеству аквамаринов грушевидной формы, а само украшение инкрустировано бриллиантами, имеющими огранку «роза» и «кушон». »»»
01.04.2019

Итоги выставки "Нефть. Газ. Энерго" 2019

Подписанием Соглашения о совместном обеспечении экологической безопасности и охраны окружающей среды между министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений и директорами 16-ти крупных компаний региона начала свою работу экспозиция XVI специализированной выставки «Нефть. Газ. Энерго» и первой выставки «Экология. Промышленная безопасность» »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов