Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


09.10.2020

Южная угольная компания возобновила работу обогатительной фабрики после 1,5 месяцев простоя

Общество с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское», которое входит в состав «Южной угольной компании», возобновило работу обогатительной фабрики, которая была приостановлена по требованию Ростехнадзора. »»»
09.10.2020

В России лимит на закупку драгоценных камней увеличен в 3 раза

Правительством увеличены выплаты на закупку драгоценных камней и металлов в Гохран до 39,82 миллиардов рублей в будущем году. В текущем году лимит на закупки составил 10,5 миллиардов рублей. »»»
08.10.2020

НОВАТЭК присоединился к инициативе по снижению выбросов метана

Компания НОВАТЭК выступила в качестве участника глобальной инициативы «Руководящие принципы по снижению выбросов метана». »»»
08.10.2020

Добыча нефти в США за неделю выросла

Добыча нефти в Соединенных Штатах Америки за неделю, которая завершилась 2 октября, составила в среднем 11 миллионов баррелей в сутки, рост составил 300 тысяч баррелей. »»»
08.10.2020

Коллекция янтарных самородков пополнена двумя экземплярами «Мир» и «Турист»

Работниками Калининградского янтарного комбината, входящего в структуру Государственной корпорации Ростех, пополнена коллекция самородков текущего года новыми экземплярами. Тяжеловесы добыты 25 и 26 сентября. »»»
07.10.2020

Геологи АЛРОСА исследуют новое кимберлитовое тело под Айхалом

Геологами компании АЛРОСА начали изучение нового кимберлитового тела вблизи поселка Айхал в Мирнинском районе Якутии. Оконтуривание труднодоступного кимберлита планируется завершить в четвертом квартале текущего года, оно осуществляется с помощью метода электротомографии. »»»
07.10.2020

Министерство финансов публикует данные о добыче и выпуске золота и серебра за 8 месяцев

По данным Министерства финансов России, выпуск золота в России в итоге периода с января по август текущего года снизился на 7,57 процента относительно аналогичного периода прошлого года, составив 214,59 тонн. »»»
07.10.2020

Эксперты считают, что бриллианты могут стать хорошей инвестицией в период кризиса

По данным Гильдии ювелиров России, за период ограничений, которые связаны с пандемией, ювелирный рынок России сократился на 94 процента. Спад спроса на драгоценности фиксировалось в первом полугодии текущего года по всему миру. »»»
07.10.2020

Аренда строительной техники

Аренда специальной строительной техники подразумевает временное пользование другими лицами специализированной техники требующейся для выполнения строительных работ любой сложности. На сегодняшний день эта услуга стала наиболее экономически оправданным и легким методом полного технического оснащения любого предприятия. »»»
06.10.2020

В Бухаре открыта скважина природного газа и газового конденсата

На месторождении «Шортак» в результате поручения Председателя правления акционерного общества «Узбекнефтегаз» в рамках «Программы развития и воспроизводства углеводородно-сырьевой базы» проводятся буровые работы. »»»
06.10.2020

В Усинском районе Коми локализованы последствия инцидента на месторождении

Компания «ЛУКОЙЛ-Коми» доложила о том, что утечка нефтесодержащей жидкости на месторождении Денисовского лицензионного участка в Усинском районе оперативно локализована и начаты работы по ликвидации последствий инцидента. »»»
06.10.2020

Сколько угля добывается в Узбекистане

В период с января по август текущего года в Узбекистане недропользователями добыто 2,2 миллиона тонн угля. Государственный комитет Узбекистана по статистике отмечает, что относительно аналогичного периода прошлого года, показатель сократился на 158 тысяч тонн. »»»
04.10.2020

Всего 4 процента граждан России дорожат своими ювелирными украшениями

73 процента россиян сообщили, что хранят дома вещи, которые им особенно дороги. А каждый шестой желает более надежно защитить свои ценности, но не знает, как это сделать. »»»
04.10.2020

Почти половина проверенных рек на севере Приамурья загрязнены в районе золотодобычи

Министерство природных ресурсов Амурской области провело проверку проб воды рек Селемджинского района, из них более половины не соответствуют экологическим требованиям. »»»
04.10.2020

Добыча нефти в Томской области сократится на 34 процента

Добыча нефти в Томской области в итоге текущего года снизится с 9,105 миллиона тонн до 6,008 миллиона тонн, спад составит 34 процента. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов