Новости по темам

Геология, новости, обзоры

30.11.2016

«Росгеология» предложила провести доразведку «Сухого Лога»



В третьей декаде ноября стало известно, что аукцион на месторождение «Сухой Лог» снова откладывается, хотя его проведение ожидалось в конце декабря текущего года. На данный момент холдинг «Росгеология» выступил с предложением о проведении дополнительного геологического изучения участка, с целью приращивания его запасов и повышения стартовой цены на торгах, которая на данный момент превышает восемь с половиной миллиардов рублей.

Кроме того, дополнительное геологическое исследование крупнейшего золотрудного месторождения России будет не только крупным заказом для «Росгеологии», но и даст ей возможность в дальнейшем участвовать в аукционе на это месторождение (единолично или вместе с партнерами).

Стартовая цена на месторождение менялась уже три раза и выросла с пяти миллиардов до нынешнего уровня из-за пересчета стоимости запасов. Освоение «Сухого Лога», являющегося сложным для разработки проектом, потребует значительных инвестиций (от пяти до шести миллиардов долларов).

На данный момент ресурсы «Сухого Лога» оцениваются в 2700 тонн золота из которых тысяча тонн относится к прогнозным ресурсам, а семьсот тонн — к забалансовым.



Другие новости за этот месяц
30.11.2016

Lucapa Diamond получила новую лицензию на проведение геологоразведочных работ на алмазном проекте Луло

Lucapa Diamond получила новую лицензию на проведение геологоразведочных работ на проекте Луло в Анголе. Разрешение было выдано компании Министерством горной добычи страны сроком на пять лет. Лицензия охватывает территорию в три тысячи квадратных километров, на которой и расположено месторождение, знаменитое своими крупными алмазами. »»»
30.11.2016

«Росгеология» предложила провести доразведку «Сухого Лога»

«Росгеология» внесла предложение о проведении дополнительного геологического изучения золоторудного месторождения «Сухой Лог» в Иркутской области. По мнению руководства ведомства, это поможет прирастить запасы участка и, тем самым, повысить его цену на предстоящем аукционе. На данный момент стартовый платеж за «Сухой Лог» составляет более восьми с половиной миллиардов рублей. »»»
30.11.2016

В 2016 году «Роснефть» перевыполнила план по геологоразведке лицензионных участков на шельфе

Компания «Роснефть» перевыполнила план лицензионных обязательств по геологическому изучению участков, расположенных на шельфе. Сюда относятся месторождения, расположенные в южных морях и участки Арктического и Дальневосточного шельфа. Компания отмечает, что перевыполнение лицензионных обязательств по геологоразведке происходит уже не первый год. »»»
29.11.2016

Объем частного золота в Германии составляет около 8700 тонн

Согласно данным немецкого журнала Spiegel Online, в частном владении немцев на данный момент находится около 8700 тонн золота, что превышает золотой запас США. При этом в денежном эквиваленте объем физического золота, находящегося в Германии в частном владении оценивается в триста тридцать миллиардов евро. »»»
29.11.2016

Экспорт газа из США впервые за шестьдесят лет превысил объем импорта

В сентябре и ноябре 2016 года американские аналитики зафиксировали превышение ежесуточного экспортируемого объема газа над импортируемым. В последний раз в США газовый экспорт превышал импорт шестьдесят лет назад. Эксперты считают, что в преддверии зимы ситуация вновь может измениться. »»»



Другие новости по теме
12.07.2025

Разведочная скважина на шельфе Намибии оказалась сухой

Разведочная скважина, пробуренная в южной части блока 2913B, в пределах Orange Basin, с целью изучения альбских песчаников комплекса Marula, оказалась сухой. »»»
11.07.2025

Обнародованы результаты поискового бурения в Кызылординской области

По результатам бурения поисковой скважины на участке Тургай Палеозой под «фундаментом» из гнейсов обнаружен палеозойский осадочный комплекс, представленный преимущественно карбонатными трещиноватыми коллекторами с интервальными сланцами совокупной мощностью около 2,5 км. »»»
09.07.2025

Обнаружены новые запасы газа на месторождении Айракты

По результатам бурения оценочной скважины на месторождении Айракты в рамках доразведки обнаружены запасы газа в пермских отложениях. »»»
08.07.2025

Открыто месторождение нефти в Намибии

По результатам бурения разведочной скважины на блоке 2914, в пределах участка PEL85, обнаружено месторождение легкой нефти. Залежь приурочена к нижнемеловому пласту. »»»
07.07.2025

Открыты месторождения углеводородов в Египте

В Египте открыты 2 месторождения нефти (на западе страны и в Суэцком заливе) и 1 газа (в Западной пустыне). »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов