Новости по темам

Геология, новости, обзоры

09.12.2016

По итогам торгов, недавно прошедших в Лондоне, аукционный дом Bonhams выручил более восьми с половиной миллионов долларов



Четвертого декабря текущего года аукционный дом Bonhams провел лондонские торги уникальных ювелирных украшений, выручка от которых составила восемь миллионов шестьсот тысяч долларов.

На аукционе Bonhams London Fine Jewellery было представлено несколько великолепных бриллиантов, самый дорогой из которых был продан по цене в семьдесят девять тысяч долларов за карат. Итоговая цена за кольцо с драгоценным камнем грушевидной огранки, весящим 12,08 карата составила почти  девятьсот семьдесят шесть тысяч долларов.

Кольцо с бриллиантом классической огранки, цвета E, весящим 11,17 карата, было продано по цене шестьдесят одна тысяча семьсот долларов за карат.

Кольцо с розово-коричневым бриллиантом, весящим 21,33 карата было продано за цену, превышающую девятьсот пятнадцать тысяч долларов, что составило почти сорок три тысячи долларов за карат.

Главный лот аукциона — кольцо с кашмирским сапфиром, весящим 14,13 карата — было продано выше прогнозируемой цены в миллион долларов. Покупатель заплатил за него миллион семьсот тысяч долларов.



Другие новости за этот месяц
30.12.2016

Крупнейший в мире необработанный алмаз будет выставлен на продажу в первом полугодии 2017 года

Компания Lucara Diamond готовит знаменитый алмаз Lesedi La Rona («Наш свет») к продаже и планирует найти для него покупателя в первой половине 2017 года. Драгоценный камень является на данный момент вторым по величине необработанным алмазом, из добытых за всю историю. Сейчас минерал проходит специальную экспертизу для определения самого оптимального способа огранки. »»»
30.12.2016

На станции «Восток» открылся сезон научно-исследовательских работ

Специалисты Горного университета начали сезон научно-исследовательских работ в Антарктиде и приступили к буровым работам на станции «Восток», чтобы продолжить изучение реликтового подледного озера. В ближайшие несколько месяцев ученые будут проводить керновое бурение и испытывать новые технические средства. »»»
30.12.2016

Ювелирный бренд Kat Florence приобрел эксклюзивную коллекцию султанитов

Лондонский ювелирный бренд Kat Florence приобрел несколько безупречных по качеству крупных султанитов. В следующем году компания планирует выпустить коллекцию украшений с этими драгоценными камнями. Султанит - ювелирная разновидность диаспора, которая добывается на единственной в мире шахте, находящейся в Турции. »»»
29.12.2016

На Окуневском месторождении началась промышленная добыча нефти

По сообщению компании «Роснефть», ее дочернее общество - «Нижневартовское нефтегазовое предприятие» - приступило к промышленной добыче нефти на Окуневском месторождении в ХМАО. На данный момент на проекте эксплуатируется одна скважина, суточный дебит которой составляет двадцать шесть тонн углеводородов. В следующем году компания планирует довести уровень добычи на месторождении до пятисот тонн нефти в сутки. »»»
29.12.2016

Со следующего года власти Таиланда запретят добычу золота

С 2017 года в Таиланде полностью прекратится добыча золота. Такое решение связано с беспокойством властей страны за состояние окружающей среды в районах, где располагаются золотодобывающие проекты. Запрет негативно скажется не только на местных компаниях, но и на иностранных инвесторах: в особенности сильно он отразится на австралийской Akara Resources, занимающейся разработкой крупного месторождения  Chatree. »»»



Другие новости по теме
23.04.2026

Прошла выставка инвестиционных бриллиантов в Нижнем Новгороде

Осенью в Нижнем Новгороде продемонстрированы более 100 образцов из коллекции ALROSA Diamond Exclusive. »»»
22.04.2026

Об огранке алмазов «Старый рудник»

Огранка «Старый рудник», была распространена в XIX в. и выполнялась вручную, что обуславливает индивидуальные особенности каждого образца. В последние годы она вновь обретает популярность. »»»
21.04.2026

О становлении отрасли имитаций драгоценных камней

Массовое развитие имитаций драгоценных камней произошло в XVIII в. в связи с деятельностью Ж.Ф. Штрасса и Шерона. Первый создал стразы, а второй занимался имитациями цветных камней. »»»
18.04.2026

О круглой огранке алмазов

Круглая огранка алмазов наиболее распространена ввиду оптимального баланса света и отражения. »»»
15.04.2026

О портретной огранке бриллиантов

Портретная огранка – древняя техника обработки алмазов, появившаяся в Индии. Сейчас такие камни являются нишевой продукцией, при этом по цене превосходят аналогичные по размеру образцы с традиционными фантазийными огранками. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов