Новости по темам

Геология, новости, обзоры

22.12.2016

Торговый дом Harrods представил покупателям редкий грушевидный бриллиант



Лондонский торговый дом Harrods предоставил своим клиентам исключительную возможность приобрести бриллиант, отличающийся уникальными характеристиками не через аукцион. Драгоценность хранилась в хранилище и была впервые продемонстрирована покупателям в середине декабря этого года.

Грушевидный алмаз, весящий более двухсот двадцати восьми карат, имеющий чистоту VS1 и цвет G, представители Harrods охарактеризовали как один из самых редких алмазов в мире, который имеет исключительную симметрию, огранку и полировку. Его показ ведется по предварительной записи.

Чистота VS1 характеризует бриллианты с малым количеством включений, которые можно рассмотреть лишь с большим трудом при десятикратном увеличении. Бриллианты цвета G – группа драгоценных камней, практически лишенная цвета и обладающая классическим блеском. Прекрасно сочетаясь с золотом, такие алмазы являются наиболее популярными при изготовлении ювелирных изделий.

Торговый дом Harrods считается одним из самых фешенебельных магазинов в мире и входит в тройку самых популярных достопримечательностей Лондона. Его площадь занимает более девяноста тысяч квадратных метров, а с 1989 года для посетителей магазина существует официальный дресс-код.



Другие новости за этот месяц
30.12.2016

Крупнейший в мире необработанный алмаз будет выставлен на продажу в первом полугодии 2017 года

Компания Lucara Diamond готовит знаменитый алмаз Lesedi La Rona («Наш свет») к продаже и планирует найти для него покупателя в первой половине 2017 года. Драгоценный камень является на данный момент вторым по величине необработанным алмазом, из добытых за всю историю. Сейчас минерал проходит специальную экспертизу для определения самого оптимального способа огранки. »»»
30.12.2016

На станции «Восток» открылся сезон научно-исследовательских работ

Специалисты Горного университета начали сезон научно-исследовательских работ в Антарктиде и приступили к буровым работам на станции «Восток», чтобы продолжить изучение реликтового подледного озера. В ближайшие несколько месяцев ученые будут проводить керновое бурение и испытывать новые технические средства. »»»
30.12.2016

Ювелирный бренд Kat Florence приобрел эксклюзивную коллекцию султанитов

Лондонский ювелирный бренд Kat Florence приобрел несколько безупречных по качеству крупных султанитов. В следующем году компания планирует выпустить коллекцию украшений с этими драгоценными камнями. Султанит - ювелирная разновидность диаспора, которая добывается на единственной в мире шахте, находящейся в Турции. »»»
29.12.2016

На Окуневском месторождении началась промышленная добыча нефти

По сообщению компании «Роснефть», ее дочернее общество - «Нижневартовское нефтегазовое предприятие» - приступило к промышленной добыче нефти на Окуневском месторождении в ХМАО. На данный момент на проекте эксплуатируется одна скважина, суточный дебит которой составляет двадцать шесть тонн углеводородов. В следующем году компания планирует довести уровень добычи на месторождении до пятисот тонн нефти в сутки. »»»
29.12.2016

Со следующего года власти Таиланда запретят добычу золота

С 2017 года в Таиланде полностью прекратится добыча золота. Такое решение связано с беспокойством властей страны за состояние окружающей среды в районах, где располагаются золотодобывающие проекты. Запрет негативно скажется не только на местных компаниях, но и на иностранных инвесторах: в особенности сильно он отразится на австралийской Akara Resources, занимающейся разработкой крупного месторождения  Chatree. »»»



Другие новости по теме
04.05.2026

Разработана технология ДНК-синтетических алмазов

Новая технология предполагает внедрение в синтетические бриллианты ДНК клиентов. Она существенно повышает стоимость продукции и придает ей новый уровень персонализации. »»»
23.04.2026

Прошла выставка инвестиционных бриллиантов в Нижнем Новгороде

Осенью в Нижнем Новгороде продемонстрированы более 100 образцов из коллекции ALROSA Diamond Exclusive. »»»
22.04.2026

Об огранке алмазов «Старый рудник»

Огранка «Старый рудник», была распространена в XIX в. и выполнялась вручную, что обуславливает индивидуальные особенности каждого образца. В последние годы она вновь обретает популярность. »»»
21.04.2026

О становлении отрасли имитаций драгоценных камней

Массовое развитие имитаций драгоценных камней произошло в XVIII в. в связи с деятельностью Ж.Ф. Штрасса и Шерона. Первый создал стразы, а второй занимался имитациями цветных камней. »»»
18.04.2026

О круглой огранке алмазов

Круглая огранка алмазов наиболее распространена ввиду оптимального баланса света и отражения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов