Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.07.2017

Австралийская компания Skyland Petroleum будет добывать углеводороды в Восточной Сибири



Skyland Petroleum стала владелицей четырех нефтегазовых месторождений в Восточной Сибири после приобретения активов добывающей компании с лицензиями на их разработку. Проекты расположены неподалеку от Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, оператором которого является «Роснефть».

Австралийская Skyland Petroleum приобрела  активы в Восточной Сибири. Совершив сделку по покупке нефтегазовой компании, она получила лицензии на четыре месторождения, расположенные неподалеку от проекта  Среднеботуобинский.

Общие запасы четырех проектов, купленных австралийской компанией,  оцениваются по категориям С1 и С2 почти в двадцать семь миллиардов кубометров газа и   девяносто восемь миллионов баррелей нефти и конденсата.

По сообщению  Skyland Petroleum, добываемое на проектах сырье  будет поставляться  на азиатские рынки и потому данный регион представляет для компании особый интерес. В то же время   Skyland Petroleum отказалась от приобретения  других проектов в Восточной Сибири. До этого компания интересовалась месторождением Таас-Юрях, но сделка по его покупке не состоялась.

Среднеботуобинское месторождение является крупнейшим проектом Восточно-Сибирского нефтяного кластера. Его запасы оцениваются по категории 2Р в двести шестьдесят миллионов тонн нефти и конденсата, а также восемьдесят восемь миллиардов кубометров газа. Двадцать процентов  активов проекта принадлежит компании BP.



Другие новости за этот месяц
31.07.2017

Новое законодательство Евросоюза о поставках минералов из зон конфликтов будет обсуждено в сентябре на специальном семинаре

В мае текущего года Европейский совет и Европейский парламент приняли новый закон о поставках полезных ископаемых из зон конфликтов в страны Евросоюза, что не могло сказаться на деятельности европейских ювелирных компаний. В последней декаде сентября текущего года в рамках ювелирной выставки VICENZAORO September пройдет специальный семинар, посвященный этому законодательству и методах его внедрения в ювелирном бизнесе. »»»
31.07.2017

В Китае резко возрос спрос на слитки золота

По данным Китайской ассоциации по золоту, в первом полугодии текущего года в Китае был зафиксирован резко возросший спрос на слитки, который увеличился более чем на пятьдесят процентов по сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года. В общей сложности китайские покупатели приобрели около ста пятидесяти восьми с половиной тонн золотых слитков. Столь резкий скачок инвестиций в золото аналитики связывают с возросшими геополитическими и финансовыми рисками. »»»
31.07.2017

К концу текущего года в Приморье заработает новый угольный разрез

Предприятие «Приморскуголь», входящее в состав компании «СУЭК», собирается запустить производство угля на лицензионном участке «Некковый» в Приморье к концу 2017 года. Ежегодно на этом угольном разрезе будет выпускаться около пятисот тысяч тонн энергоносителя. Сейчас на месторождении ведутся вскрышные работы. На новом предприятии будет создано более трехсот новых рабочих мест. »»»
28.07.2017

В ноябре 2017 года на «Тополихинском» участке «Союзного» месторождения начнется строительство ГОКа

Предприятие «Дальграфит» планирует приступить к строительству ГОКа на «Тополихинском» участке «Союзного» месторождения графита в ноябре текущего года. Мощность предприятия составит сорок тысяч тонн продукции в год. В августе на проекте начнется строительство промышленной площадки горного цеха, а еще через месяц предприятие приступит к горным работам на карьере «Тополихинский». »»»
28.07.2017

На алмазном проекте Луло в Анголе выявлены новые кимберлитовые участки

В ходе проведения электромагнитных исследований на принадлежащем ей алмазном проекте Луло в Анголе, компания Lucapa Diamonds выявила одиннадцать новых кимберлитовых участков. Электромагнитная съемка была проведена на обширной территории, превышающей восемь с половиной тысяч линейных километров, а площадь участков, на которых были отмечены электромагнитные признаки занимает в общей сложности около ста пятидесяти гектар. »»»



Другие новости по теме
15.02.2025

Планируется геологоразведка на шельфе Алжира

Одна из добывающих компаний заключила соглашение с властями Алжира об исследовании углеводородных ресурсов шельфа страны. »»»
13.02.2025

Ведется геологоразведка на газ у побережья Кипра

На блоке Electra с конца января бурится разведочная скважина, нацеленная на оценку объемов запасов потенциального газового месторождения, прогнозные запасы которого составляют 30 трлн. фут3. »»»
12.02.2025

Планируется геологоразведка в Каспийском море

Оператор азербайджанского газоконденсатного месторождения Шах-Дениз собирается провести сейсморазведку на его территории с целью мониторинга изменений в газоносных пластах. »»»
11.02.2025

Разработана новая технология сейсморазведки

В России создан комплекс для донной сейсморазведки, включающий сеть автономных станций, фиксирующих сейсмические и гидроакустические колебания. Он позволит оптимизировать изыскания на шельфовых месторождениях углеводородов. »»»
10.02.2025

Открыты залежи нефти в Суэцком заливе

По результатам бурения разведочной скважины в Суэцком заливе обнаружены залежи нефти, приуроченные к пласту Hawara. Запасы оцениваются примерно в 8 млн барр. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов