Новости по темам

Геология, новости, обзоры

31.07.2017

К концу текущего года в Приморье заработает новый угольный разрез



Предприятие «Приморскуголь» готовится начать добычу угля на лицензионном участке «Некковый» в Приморье к концу текущего года. Компания приобрела его в январе 2017-го почти за шесть с половиной миллионов рублей.  «Приморскуголь» ведет  также добычу на соседних участках Липовецкого месторождения, к которому относится и участок «Некковый», занимающий площадь в пять с половиной квадратных километров.

На данный момент компания осуществляет на участке вскрышные работы, общий объем которых составит миллион двести тысяч кубометров породы. К концу года на «Некковом» заработает новый угольный разрез, мощность которого достигнет около пятисот тысяч тонн каменного угля в год. Кроме того, на новом предприятии появится более трехсот новых рабочих мест.

Участок «Некковый» относится к Липовецкому месторождению каменного угля, расположенного сразу в двух районах Приморского края (Октябрьском и Михайловском).  Запасы энергоносителя на «Некковом» оцениваются по категории С1 в семьсот девяносто тысяч тонн, а по категории С2 — в три миллиона триста тысяч тонн каменного угля.

Другие новости за этот месяц
31.07.2017

Новое законодательство Евросоюза о поставках минералов из зон конфликтов будет обсуждено в сентябре на специальном семинаре

В мае текущего года Европейский совет и Европейский парламент приняли новый закон о поставках полезных ископаемых из зон конфликтов в страны Евросоюза, что не могло сказаться на деятельности европейских ювелирных компаний. В последней декаде сентября текущего года в рамках ювелирной выставки VICENZAORO September пройдет специальный семинар, посвященный этому законодательству и методах его внедрения в ювелирном бизнесе. »»»
31.07.2017

В Китае резко возрос спрос на слитки золота

По данным Китайской ассоциации по золоту, в первом полугодии текущего года в Китае был зафиксирован резко возросший спрос на слитки, который увеличился более чем на пятьдесят процентов по сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года. В общей сложности китайские покупатели приобрели около ста пятидесяти восьми с половиной тонн золотых слитков. Столь резкий скачок инвестиций в золото аналитики связывают с возросшими геополитическими и финансовыми рисками. »»»
31.07.2017

К концу текущего года в Приморье заработает новый угольный разрез

Предприятие «Приморскуголь», входящее в состав компании «СУЭК», собирается запустить производство угля на лицензионном участке «Некковый» в Приморье к концу 2017 года. Ежегодно на этом угольном разрезе будет выпускаться около пятисот тысяч тонн энергоносителя. Сейчас на месторождении ведутся вскрышные работы. На новом предприятии будет создано более трехсот новых рабочих мест. »»»
28.07.2017

В ноябре 2017 года на «Тополихинском» участке «Союзного» месторождения начнется строительство ГОКа

Предприятие «Дальграфит» планирует приступить к строительству ГОКа на «Тополихинском» участке «Союзного» месторождения графита в ноябре текущего года. Мощность предприятия составит сорок тысяч тонн продукции в год. В августе на проекте начнется строительство промышленной площадки горного цеха, а еще через месяц предприятие приступит к горным работам на карьере «Тополихинский». »»»
28.07.2017

На алмазном проекте Луло в Анголе выявлены новые кимберлитовые участки

В ходе проведения электромагнитных исследований на принадлежащем ей алмазном проекте Луло в Анголе, компания Lucapa Diamonds выявила одиннадцать новых кимберлитовых участков. Электромагнитная съемка была проведена на обширной территории, превышающей восемь с половиной тысяч линейных километров, а площадь участков, на которых были отмечены электромагнитные признаки занимает в общей сложности около ста пятидесяти гектар. »»»



Другие новости по теме
13.05.2025

Разработана новая технология генерации электроэнергии

Ученые провели эксперимент, который подтвердил возможность выработки электроэнергии с использованием вращения Земли и ее магнитного поля. »»»
21.03.2025

Солнечная энергетика позволила достичь отрицательных цен на электричество в Европе

С 2023 г. в Европе все больше распространяются отрицательные цены на электричество. Это обусловлено тем, что интенсивно внедряемые возобновляемые источники энергии обеспечили избыточное предложение. На бирже Epex Spot цена за 1 МВт*ч составила -17,73€. »»»
18.03.2025

Интенсивно развивается солнечная энергетика в Германии

В Германии в прошлом году мощность солнечной энергетики превысила 100 ГВт. Все виды установок продемонстрировали повышение роста показателей, за исключением систем для жилых домов. Дальнейшее развитие отрасли потребует политических экономических и регулирующих мер. »»»
17.03.2025

Разработан новый тип геотермальных электростанций

Ученые разработали ГеоЭС, основанную на использовании хладагента по циклу Ренкина. Она функционирует при температуре от 47⁰C, от 60⁰C для достижения положительного КПД, в отличие от традиционных ГеоЭС, использующих пар, который образуется при температуре свыше 100⁰C. Это существенно расширяет возможности использования геотермальной энергетики. »»»
14.03.2025

Планируется строительство солнечной ТЭС в Монголии

Первая в Монголии солнечная ТЭС мощностью 10 МВт будет расположена в г. Сайншанде. Ее возведение запланировано на 2025-2028 гг. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов