Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.09.2017

Российское Правительство утвердило стратегию развития янтарной отрасли 



Российское Правительство разработало и утвердило программу по развитию отечественной янтарной отрасли до 2025 года. Соответствующее распоряжение было недавно опубликовано на официальном сайте Кабинета Министров РФ.

Разработанная стратегия предполагает два этапа: до 2018 года янтарная индустрия должна сохранить наработанный потенциал, несмотря на неблагоприятные внешнеэкономические факторы, а с 2019 по 2025 год российские производители должны сравняться с мировыми компаниями не только по количеству и качеству продукции, но и по ценам.

Кроме того, российские власти нацелены на увеличение объемов переработки российского янтаря, внедрение новых технологий в янтарную отрасль, рост числа российских янтарных производителей, а также увеличение занятости населения в этой области.

Принятая стратегия послужит законодательной основой для разработки федеральных и региональных программ, призванных развивать и улучшать янтарное производство в России.

По итогам 2016 года чистая прибыль Калининградского янтарного комбината увеличилась на сорок шесть процентов.

Другие новости за этот месяц
30.09.2017

Турмалиновая палитра Татьяны Селезневой

Татьяна Селезнева – художник мощного дарования, одно из самых ярких имен среди мастеров современного ювелирного искусства. Коллекционеры гордятся ее произведениями, частные собиратели считают большой удачей найти на современном ювелирном рынке работу Татьяны Селезневой. Жизнь и творчество художницы стали предметом исследования искусствоведов и ценителей искусства. »»»
30.09.2017

Очередная выставка прошла в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза

Здесь даже очень взыскательный покупатель может найти индивидуальное ювелирное украшение для себя, по своему изысканному вкусу и «кошельку». За три дня работы прошедший ювелирный фестиваль посетило более пяти тысяч человек. »»»
30.09.2017

Состоялась международная выставка «Казахстан-Россия. Приграничное сотрудничество регионов»

Целью проведения форума стало знакомство бизнесменов и гостей мероприятия с экономическими успехами, инвестиционным потенциалом и конкретными инвестиционными проектами Западно-Казахстанской области Республики Казахстан. »»»
29.09.2017

Алмаз это волшебный камень

Алмаз - очень редкий минерал. Настолько редкий, что лишь в немногих странах сосредоточена его основная добыча. Целые континенты лишены месторождений этого минерала. Это волшебный камень »»»
29.09.2017

Кристис выставляет на торги безупречный ангольский бриллиант, весящий почти сто шестьдесят четыре карата

В середине ноября 2017 года Кристис представит на аукционе «Великолепные украшения» уникальное асимметричное колье, сделанное ювелирным домом Де Грисогоно. Центральным акцентом драгоценности является один из самых лучших бриллиантов, когда-либо появлявшихся на торгах Кристис. Безупречный по чистоте и качеству кристалл имеет огранку «изумруд» и вес более ста шестидесяти трех карат. Алмаз, из которого он был сделан, весил четыреста четыре карата и был добыт в Анголе в начале февраля прошлого года. Торгам будет предшествовать выставочное турне, которое пройдет в Нью-Йорке, Гонконге, Лондоне, Женеве и Дубае.  »»»



Другие новости по теме
23.09.2026

Предполагается привлечение к геологоразведке международных компаний

Рассматриваются возможности привлечения к геологоразведке международных компаний для развития технологий и компетенций. »»»
20.09.2026

Обсуждается стандартизация терминологии в алмазной отрасли

В алмазной отрасли обсуждается необходимость стандартизации терминологии на международном уровне для обеспечения дифференциации естественных и искусственных алмазов и унификации подхода к их оценке. »»»
19.09.2026

Налаживается сотрудничество в африканской алмазодобыче

Представители африканской алмазодобычи признали необходимость объединения в условиях экспансии синтетических алмазов. Для развития отрасли необходимо совершенствование сертификации, проведение маркетинговых кампаний, просвещение потребителей, организация переработки сырья. »»»
19.09.2026

Рассматривается возможность введения специальной терминологии для алмазной отрасли в Бельгии

Несмотря на действие Королевского указа, требующего предоставление продавцами алмазов потребителям информации о происхождении, он не всегда соблюдается. »»»
18.09.2026

Изменены правила подачи металлургического баланса драгоценных металлов

Новый порядок изменил структуру отчетности, в том числе, для обеспечения оценки эффективности извлечения драгоценных металлов из руд. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов